S*
Sandro *******

Какие могут быть последствия у кровоизлияния?

У меня были преждевременные роды, родила на 27 неделе мальчика весом 1560 и ростом 42 см, врачи установили, что у ребенка кровоизлияние в головной мозг 3 степени, в оба полушария диаметром 2 см. Лишняя жидкость из мозга не выходила, была высокая угроза водянки. Потом слава богу жидкость стала выходить, но кровяное пятно меньше не стало. Сейчас ему 3.5 месяца, по развитию ни чем не отличается от других малышей. Скажите, могут ли со временем возникнуть какие нибудь последствия, если да, то какие?

Александр Конюшенко

Ув. Елена. Читаем внимательно и делаем выводы. Примерно у 80% детей рождённых на сроке 24-27 недель встречаются кровоизлияния в мозг. НО! В силу высоких регенеративных способностей детей всё восстанавливается ( педиатр и невролог ВАМ в помощь) Только при выполнении всех назначений и рекомендаций ВАШ малыш будет расти и радовать родителей. Последствия бывают лишь у глупых и не желающих помочь ребёнку мам и пап. Надеюсь ВЫ не из таких! Добавлю к ответу выше- не согласен, что проблемы надо решать по мере их поступления:: (( когда проблем станет больше, то и лечить ребёнка будет гораздо ТРУДНЕЕ.

Ан
Анастасия

Это надо у врачей спрашивать, которые знают всю историю болезни малыша.

Если уже в таком возрасте и не отстаёт в развитии, то что вы беспокоитесь ?

Чему быть, того всё равно не миновать.
Проблемы надо решать по мере их поступления и не паниковать заранее.

Viktor Lebedev.

Последствия могут быть самые разнообразные. Поэтому вы (ребёнок, то есть) и должны состоять на учёте у невролога или у педиатра. Доверяйте своим докторам и выполняйте их назначения и всё будет пучком!

Юлия Большакова

важно не допустить температуру в будущем выше 38 . и носите в церковь там энергетика способствует это помочь рассосаться ваши гимотомы. купите лидазу и колите себе а его кормите грудью лидаза рассасывает гимотомы в мозге - но маленькие переростают если правильный уход. особенно если вам в деревне возле леса пожить. у моего племянника так рассосались кисты в голове - что значит на природе возле леса живет

Жанна Макарова

Может и все компенсируется. До года 99% возможных последствий можно убрать, если следовать советам действительно высококвалифицированного врача. А в 2 года сходите к эндокринологу. Будем надеяться - просто так. Для самоуспокоения.

Игорь Решетов

странный вопрос. . может и парализовать