Светлана Садилова
Светлана Садилова

волосы невыносимо секутся, не знаю что с ними делать, не растут, а только секутся...

Ек
Екатерина

просеченные кончики только стричь. есть различные средства для сеченных кончиков- но это все временный эффект, для того чтобы улучшит внешний вид, но от проблемы это не избавит! лучше отстричь, а потом делать масочки для волос. хорошо для этого подойду масляные масла питают и увлажняют волосы.. . Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
Хорошо помогают маски с кефиром

Оксана
Оксана

Питать волосы нужно!! !
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.

Антон
Антон

не сушить горячим феном, состригать концы и пользоваться специальными масками, бальзамами.

Ел
Елена

Вам кажется что они не растут, на самом деле растут, просто секущиеся концы ломаются и отпадают. Использование фена и утюжка для волос сведите к минимуму. Сходите в профессиональный магазин для парикмахеров и Вам посоветуют разные средства для ухода за волосами!

На
Настя

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
B советую все старые секущиеся концы не жалея остричь иначе волосы будут медленно расти.

Ан
Анастасия

Постригись и приобрети масло для секущихся кончиков) Раз в месяц нужно волосы ровнять.

Похожие вопросы
секуться и не растут волосы что посоветуете для роста волос?
сильно секутся волосы, нет объема. подскажите, что делать?
секуться волосы? что делать?
Растут ли волосы когда секутся?
что делать если волосы секутся?
Секутся волосы, что делать*? У меня секутся волосы очень сильно и из за этого не растут, что делать?
волосы секутся, что делать?
Не растут волосы. Что делать?
почему волосы не растут и сильно секутся?
Как растут волосы? Не знаю