Саня

Срочные договора на выполнение временных работ (до 2 месяцев)

Вопрос тем, кто заключал такие договора как работник или кадровик.
Меня интересует практический вопрос - случалось ли вам заключать договора, в которых непосредственно был бы пункт о том будет ли работнику предоставляться отпуск с указанием конкретных дат или будет однозначно выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск.
Если такого пункта не было не было, то как вы договаривались по поводу отпуска с работодателем в конце срока договора.

Andry Yakovlev

Выплата компенсации за неиспользованные дни отпуска.... Отпуск не обязаны предоставлять

Оксана Чернышева

Не рекомендую такой пункт вносить в ТД, т. к. это нарушает права работника. Компенсация в этом случае 2 дня за полный отработанный месяц.