Дарина Гаденова

Мошенник в интернете обманул уже около 100 человек на сумму около 100 тысяч руб

Мошенник в интернете предлагает студентам решить их задачи для зачета или контрольной. Берет 100% предоплату. Потом добавляет в бан лист. Он использует (1)-(3):
1) продвигает нечестными способами свою группу вконтакте,
2) пишет якобы отзывы бывших клиентов
3) устраивает лжеопросы
чем заслуживает доверие и вводит в заблуждение клиентов. Уже написано 8 - 15 заявлений в полицию, УБЭП, службу безопасности банка (где имеется счет у мошенника) и службу поддержки вконтакте и т. д.
Потерпевших около 100-120-150 человек. Дело судя по всему не возбуждено ...(((

Как наказать мошенника?

общий ущерб от 100 до 180 тысяч . Средний заказ стоит 1000-1200 руб

на эти деньги мошенник развивает свою группу, улучшает дизайн.. . он не намерен останавливаться, так как "прибыль" вполне хорошая

Ирина Липейкене

не надо быть лохами! Так вам и надо бездари! Не хотите башкой думать, не надо.

Алла Долинская

без лоха - жизнь плоха, будет уроком. а контрольные самим нужно писать

Кирилл

А я бы его вообще не наказывала. Должно же у студентов, в конце концов, что-то в голове появиться! Может, кто и начнёт учиться сам. Тогда от мошенника только польза будет.
Я совершенно серьезно, между прочим. За всё нужно платить. Не хочет человек учиться - ну, и поделом ему. Тот, кто учится сам, никогда в такую ситуацию не попадёт.

Серёга Ашихин

Не перевелись и не переведутся лохи на земле Русской... а вообще в институте учиться надо, а не штаны протирать и не искать решение сессий на всяких там сайтах ..потом такие поганые "спецы" во все щели лезть пытаются со своими дипломами.. которым по сути можно очко вытереть!