Алексей Абакумов

Как составить отчет о движении денежных средств на основании оборотно-сальдовой ведомости 51 счета???

Есть оборотно-сальдовая ведомость 51 счета малого предприятия, остаток денежных средств в ней равен остатку в балансе. Нужно составить отчет о ДДС прямым методом. Как?

Андрей Голубятов

Каждый счет имеет название, оборот по Д-ту приход, оборот по К-т расход. Пишите :
(60) возвращено поставщиками -100 рублей;
(62) уплачено покупателями - 9876 и т. д (что по д-ту)
(50) поступления в кассу - 2142;
(1) что это не знаю, есть счет 01 основные средства, но приобретение по ним через 08.
(60) оплачено поставщикам - 4797 и т. д.
Я написала вам основу ответа. Весь ответ для ясельной группы финансового факультета.