Катюшка Гребенникова

странное поведение у хомяка

Недавно гуляла с друзьями ночью и заметила движение возле бордюра, подошла, а там хомяк (джунгарик) бегал, позвала друзей, мы его решила поймать, а он начал бегать и кружиться вокруг своей оси, мне стало жалко и я решила позвонить маме и узнать, можно ли забрать его себе, она разрешила, я взяла у подруги клетку и принесла его к себе домой. так как опилок не было, я нарвала ему газеты в клетку, поставила чашечку с водой и нарезала яблок, он поел. Но когда к нему подходишь, он начинает кружиться. Ночью он вроде спал. А утром я пошла в зоомагазин и купила ему поилку, опилки, корм. Все насыпала. Он вроде стал привыкать. Даже немного бегал в колесе. Но когда я решила подсыпать ему огурца, то он опять начал крутиться. Не знаю что с ним происходит? Может он так проявляет страх? А еще, кстати, когда мы его ловили, мальчик его почти поймал, но хомяк упал на асфальт. Что с ним? подскажите. Это первый мой хомяк.

Раиса Ахмедуллаева

Хомяки не чуют высоты, не понимают.
Если он кружится когда к нему подходят только, я думаю что небольшой страх или играется)
Я не думаю что после падения ему бы захотелось бегать по кругу. Что он на улице делал, меня настораживает ?!
Не беспокойтесь. Если хомяк ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОИТСЯ, то он начинает "кричать" или "орать"! Это хуже чем просто бегать!