Никита

странное поведение барбусов. 2 барбуса целуются и кружатся друг за другом что ето? нерест?

Александр Палютин

Подготовка к нересту.

Г.
Герой .

Нет, не нерест или, правильнее сказать, - не совсем нерест. Когда барбусы так себя ведут - это означает у них выяснение отношений (обычно происходит между самцами) . Не совсем нерест - потому что обычно такое поведение характерно для барбусов перед нерестом, они пробуют выяснить, кто из них главный.

Ирина Радина

Барбусы разнополые? Иногда, просто игры в стае выглядят подобным же образом

Ольга Трепыхалина

готовятся нереститься