Настя

Три месяца назад отдали ребёнка в садик, я понимаю адаптация таи и всё такое, но болеет постоянно, неделю ходим, три дома

Уже сил нету, чем только не болели, главное постоянно температура, ребёнок слабый, смотреть больно! Педиатр, как обычно выписал противовирусные таблетки и от кашля сироп! Ну вот что ему делать, чтоб он не болел так часто??? ((((

Андрей Талин

вот и смысл так над дитём издеваться?

Аннет Алексеева

дешевле дома держать и водить на развивающие занятия.
не понимаю родителей, которые "адаптируют" детей в саду долгое время, вливая в него всю фармацевтическую промышленность мира

мои дети вообще не адаптировались.
а у соседки так 5 лет было. 3 дня ходит - месяц болеет. потом уколы, таблетки. И нахрена спрашивается такое "развитие"

Анна Сазонова

это норма жизни, до полугода

Ivan Kirichek

У нас была та же самая история, собрали все болячки. Педиатр только посоветовал давать припараты для поднятия иммунитета. Но потом само все наладилось, ничего не давала.

Усман

Аналогично привыкали, летом будет лучше (

Бахтиер Джабборов

нормально все если без осложнений месяца через 2 будет как огурчик, это адаптация!

Екатерина Игнатьева

Не только у Тебя....

Елена Бедарева

то же самое. у нас сразу горло краснеет. у ребенка слабый иммунитет. это надо пережить. мой уже 2 недели выдерживать стал к концу года. говорят перед садиком надо было закаливающие процедуры проводить. и плюс психологическая подготовка к детскому саду. главное успокоиться. кстати вы ему анаферон даете. вроде с ним по меньше стал болеть. правда сейчас мы тоже на больничном. говорят такое у большинства детей в первый год в д. с. на следующий будет легче. к тому же за лето восстановит силы ребенок. удачи. во всем виновата адаптация. . я верю все будет хорошо. . главное не передавайте тревогу ребенку. о садике только в позитиве. дети очень сильно чувствуют состояние мамы. вы переживаете и он тоже и из-за этого адаптация еще тяжелее проходит. держитесь...

Михаил Сергеев

бывает что и не проходит. Так сказать не детсадовский ребёнок. Можно попробовать водить реже. Понед вторн, а в среду выходной. Потом четв пятн, а потом снова выходной

Евгений Максименко

у нас также было. почитайте в интернете про барисин (растительный препарат от кашля и для иммунитета "доктор нонна" ) дорогой, но нам помогло болет стал меньше

Олеся Лучинович

У всех так. Первый год - точно. А потом все реже и реже. Не хотите лекарства от кашля, купите иммубилайзер, тогда лекарство минуя печень бует сразу попадать к месту очага. Противовирусные таблетки не помогают, многие врачи говорят, что это развод на деньги. Попробуйте давать чуть чеснока утром и сразу после садика. Я дочери еще и с собой подсоленный давал, съедала.

Борис Зимин

пока так и будет! прыскайте ребёнка в нос аквалор, кому то он помогает не заболевать в садике.

Катюха Маркова(Агуреева)

Держитесь, скоро лето - все микробы на солнышке сдохнут.

Анастасия Иванова

Обратите внимание возможно дело действительно в периоде адаптации. У меня ребёнок пошёл в садик в 2,8 месяцев. И я счастлива, что мне случайно в интернете попались видео-уроки детского психолога Екатерины Кес, о том, как подготовить ребёнка к садику, а главное – как начинать его туда приводить.

Я ужасно волновалась, как же в самый первый день ребёнка можно оставить в саду! А благодаря курсу мы долго готовились (примерно 2 месяца до садика) и потом всё у нас пошло как по маслу. Ребёнок уже хорошо знал, что такое садик, что там происходит, мы уже заранее туда приходили и знакомились с группой - всё как в видео-уроках советовали.

И в самый первый день ребёнок пошёл в садик прямо вприпрыжку, я даже не ожидала))) Мне кажется, что садик может плохо повлиять на ребёнка тогда, когда он психологически не готов туда идти и если его оставляли там не смотря на его крики и плач. Чтобы этого не произошло, лучше заранее его подготовить!

Очень советую вам их посмотреть, тем более, что это бесплатно