Евгений Шепилев

Насколько процентов, окружение формирует человеческое сознание?

Андрей Пронин

Традицию нельзя унаследовать — ее надо завоевать.

Анютка

Смотря в каком возрасте. У детей - полностью, у думающих тинейджеров - процентов на 90 (у остальных по-прежнему на все 100, даже если брать эти 90-100 % с обратным знакоам) , у сформировавшегося человека - процентов на 70. Даже если он считает иначе. 🙂

Неизвестно

Насколько чел. поддается этому окружению.

Елена Сафарова

В общем-то с точностью до наоборот - человеческое сознание формирует всё, и окружение, и отношение к нам этого самого окружения, и многое другое, удачи, неудачи всю жизнь.

Светлана Романихина

йа был мало подвержен влиянию окружающих (примерно 3-5% ...но бывают оч сильно подверженные чужому влиянию люди как мой отчим (БОЛЕЕ 90%)...Просто после того как меня научили анонизму лет в 4-6 (в детский сад ходил ещё) йа стал более самостоятельным и на материальные вещи мало обращал внимания (тогда не было достойной техники и загруза=передач на тв ) да и типерь только технику (комп и телек и комнату) считаю достойной внимания из матрльн благ всё остальное оч мало нужно... меня больше литература и фильмы и игры и алгебра с логикой формировали моё сознание (и мечты) а не окружающие люди...

Rico Rico

Человек это среднеарифметическое своего окружения