Мария Коростелёва

Сталинские репрессии не перечеркивают героизма людей, делавших революцию, не перечеркивают актуальность идей Ленина?

Nimphomanka.s S

О каких идеях Ленина Вы спрашиваете? " Пусть мы уничтожим половину населения России, но зато мы создадим новый человеческий материал для построения коммунизма". Может про эту идею?

Ярослав Павловец

сталинские репрессии касались только преступников, негодяев, предателей и как видно сейчас, этих репрессий было мало!

Николай Каряев

Гитлер был прав!

Леонид

Вот Сталин всех этих идейных и убрал, чтобы со своими идеями под ногами не мешались, а потом убрал тех, кто этих убирал и концы в воду...

Олеся Сухова

о каком героизме пьяной матросни можно говорить и какая актуальность может быть у навязчивой идее переустройства общества любой ценой

Светлана

Нет, конечно.

Сархан Ализаде

они исполняли свой долг))) ) исполнение долга не преступление)

Георгий Григорьев

Сталинские в смысле, что он их прекратил?

Светлана

Каких именно идей? Землю крестьянам? Фамилию крестьянина кому досталась. Заводы рабочим? Фамилию рабочего, которому достался и какой?