Ан
Анастасия

Плоды сливы все червивые (плод желто-зеленый) +

Купили дачу, соседи говорят, что сливы хорошие, но все червивые. Подскажите, что можно сделать сейчас (почки только проклюнулись) , как помочь сливе и нам? Может просто уже спилить, чтобы не заразить другие деревья? Основной молодой сад от этих 3-х слив находится в метрах 10-15. Спасибо всем, кто смог момочь начинающим неумехам.

Хамза Бабаджанов

Пилить не надо это лишнее по полной !!Просто обработайте от вредителей -- начиная с челеного конуса и в течении всего сезона по необходимости !!!

Антон

Идите в магазин и спросите отраву от комплекса насекомых. Обработайте до цветения и после, учитывая сроки действия препарата до употребления в пищу ягод. Это может быть -- Актеллик, алатар, актара, Децисс, Искра, Фуфанон,... вообщем их там немеренно! В период плодоношения, тоже можно обрабатывать Биопрепеаратами, но лучше, не затягивать, сделать все вовремя, чтобы они не успели загубить урожай. Пилить ничего не надо, просто раза 2-3 обработаете, и все. Не заморачивайтесь, это не проблема.... Обработайте и все другие деревья, и не только сливы, а все.

Joni Si

червивые сливы это не болезнь. вовремя нужно обрабатывать. и нетолько вам, а и соседям. а то привыкли "червивая, значит экологически чистая" . это бред гибрида сивой кобылы с лентяем. что бы иметь урожай нужно за деревьями ухаживать. а то тут уже и муравьи начали разводить тлю.

Димитрий Бобров

Они у всех червивые червякам тоже что то есть надо. Если червяков не жалко опрыскать чем нибудь до цветения и после.