Bobur Qodirov

Скажите пожалуйста : это съедобные грибы??

Надежда

Съедобные - Рядо́вка ма́йская (лат. Calocybe gambosa) — съедобный гриб семейства Lyophyllaceae.
Русские синонимы:
Калоци́бе майская
Майский гриб
Гео́ргиев гриб
Шляпка 4—6 см в диаметре, плоско-выпуклая, горбовидная, затем полураспростертая, слегка хлопьевидно-волокнистая, сначала кремоватая, затем белая. У старых плодовых тел шляпка может приобретать охряный оттенок.
Мякоть белая, толстая, плотная, обладает вкусом и запахом свежей муки
Пластинки узкие, частые, приросшие, беловатые, потом кремовые или светло-охряные, 5—10 мм шириной, частые и тонкие, около ножки обычно приросшие.
Ножка цилиндрическая, 40—90 мм длиной и 15—35 мм толщиной, книзу суженная или расширенная, беловатая, слегка желтеющая, у основания часто охряная или ржаво-охряная.
Произрастает в европейской части России в лесах, на лугах, пастбищах.
Сезон: с конца апреля по июль.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Calocybe_gambosa
http:// www. ykoctpa .ru/ multik/ dary-prirody /grybi/majskij-grib/ -без пробелов-

Ни
Нина

На подгруздки похожи или на белые грузди.
А вот белых опят не существует.

алина олейник, хоть бы потрудилась поганку в интернете найти и сравнить.

Vip

Собирайте и употребляйте в пищу те грибы которые вы знаете что они съедобны, а так чревато отравлением, что касается грибов на фото больше похожи на поганки хотя не уверен.

Гулия

А если все тут напишут, что есть можно? Вы серьезно их есть собираетесь? Хоть детям-то не давайте. Выкиньте их нафиг и руки помойте хорошо

Ок
Оксана

нет ето поганка отравица можно ей