Aigul Chonorova

"Каждое поколение должно пережить войну"...была такая фраза, сказанная.... Что Вы об этом думаете?

На
Наталья

А вот в Америке за все время существования не было войн. И естественно там народ живет лучше нас. А Россия всегда была сладким куском из-за сырьевых ресурсов. Поэтому здесь и были войны с целью захвата нашего природного богатства. Осталось немного до следующей войны, виток спирали подходит к началу цикла.

Ольга

в этом что-то есть.... у многих очки розовые сползут

Екатерина

не дай бог... откуда такой бред? если человек изначально был говном, то его ничего уже не изменит ...только могила.

Юля

Против нас давным-давно ведется война (негласно) :

Di
Dina

Есть такие "люди",которые и рождаться то не должны были.. вот именно таких с рождения в концлагерь.. и жечь-жечь-жечь!

Оля

Злой человек сказал. Мне отец говорил: "Главное, чтобы не было войны. " Воевал с финнами, немцами, японцами.

Мария

ничего хорошего не думаю. об этом

Эл
Эльвира

И так каждый человек переживает войну. Хоть и не на поле боя.

Be
Bella

да, я слышала такую фразу в своем детстве. И часто думала о ней. А когда началась война в Афганистане - поняла -вот оно! случилось!
Но Бог миловал Россию и СССР, у нас были только локальные войны, т. е. касались они не всей страны, а только тех людей, которые воевали и их семьи.. .

Страна, как и во Время Отечественной - вела себя отвратно. Я патриотка своей страны, а вот за поведение своей страны в этих войнах - я не уважаю наших правителей. Воевавшие парни брошены на произвол судьбы, психологи ими не занимаются, сколько раз их предавало само командование.. .
а во времена Афгана был налог на бездетность, который хотят ввести сейчас. так вот, у родителей погибших в Афгане парней начинали вычитать этот налог на Бездетность! Типа - вы не родили государству ребенка, платите деньги, чтобы государство вас кормило! А что государство взяло у них сына в армию и там как мясо пушечное оставило!
позор.
те войны, что ведет наша страна - позорные! думаю - они нужны для того, чтобы каждый в стране понял - до чего мы дошли и задумался! иначе общей всему миру не виновать! уж больно много равнодушие и обжорства в мире!

Нтусиk

думаю, что это бред.
потому что одни войну переживают, а другие гниют в земле

следуя этой логике, чтобы люди стали лучше, нужно их убивать через одного.

полагаю, что есть более гуманные способы развития нравственности и человечности

За
Зайка

это означает что войско готовится для войны 20 лет начиная с дет сада и потом война так и ьбыло всегда но в 86 году войны не случилось оказались живы массы ненужных людей и государство гикнулось со свистом нафиг им пенсии и ль еще чего то платить пусть сдыхают