Ил
Иллиан

Есть ли молитвы против злых людей?

Камилла Кязимли

помолитесь от сердца Богу! пожалейте злых людей!

Мария Зверева

игнор помогает

Светлана Даниличева

Молитвы против людей есть, а вам зачем?

Hiкмат Тurовоv

"А'узу би-кялимати-Лляхи-т-таммати мин шарри ма халяка! "
Перевод: Прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла того, что Он создал!

Кирилл Меланич

в каждом злом человеке есть и доброе.. если вы хотите знать "такие" молитвы и задаетесь таким вопросом.. кто вы после этого внутри??!

Маня Паршина

В Св. Коране это последние две суры.

Сура 113 АЛЬ ФАЛАК «РАССВЕТ»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Сура «Рассвет» ниспослана в Мекке. Она состоит из 5 айатов. В этой суре рекомендуется пророку — да благословит его Аллах и приветствует! — обращаться к защите своего Господа и прибегать к Нему, ища убежища от всякого из Его творений, кто может причинить зло, и от зла ночи, когда она темнеет, поскольку ночью души людей испытывают одиночество и беспокойство и трудно избавиться от её вреда и от зла тех нечестивцев, которые стремятся сеять раздор среди людей и подрывать связь между ними, и от зла завистника, который желает, чтобы другие рабы Аллаха лишились милости и благоденствия, которыми Аллах наделил их.

113:1. Скажи: «Прибегаю к Господу рассвета, который наступает после ухода ночи, прося у Него защиты
113:2. от злотворности тех из творений Аллаха, кто способен на зло, и от зла которых может защитить только Тот, кто властен над ними;
113:3. от зла ночи, когда её темнота становится мрачной;
113:4. от зла того, кто стремится сеять раздор между людьми;
113:5. от зла завистника, который желает, чтобы другие люди лишились милости и благоденствия» .

Сура 114 АН НАС «ЛЮДИ»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Сура «Люди» ниспослана в Мекке. Она состоит из 6 айатов. В этой суре Аллах Всевышний приказывает Своему пророку — да благословит его Аллах и приветствует! — прибегать к Нему, прося у Него защиты от большого зла, которое многие люди не замечают, поскольку оно проистекает из их страстей и нечестивых прихотей и толкает их к совершению того, что Аллах запретил им. Это зло шайтана, из людей или джиннов, который искушает человека, исчезая при упоминании имени Аллаха, будь он скрыт от глаз или видим для них, и который прикрывает своё искушение хитростью и обманом.

114:1. Скажи: «Прибегаю к Господу людей и Вершителю их дел,
114:2. Властелину всех людей, имеющему полную власть над ними — правителями и подвластными,
114:3. Богу людей, которому они полностью подчиняются, и Он властен делать с ними всё, что желает,
114:4. от зла того, кто искушает людей, побуждая их совершать грехи, и исчезает, если прибегаешь к Аллаху, прося защиты от него,
114:5. который незаметно искушает сердца людей, внушая им то, что их совратит и отвратит от прямого пути,
114:6. будь искуситель джинном или человеком» .

Дмитрий Дорофеев

Есть молитвы ЗА злых людей, чтобы они обратились от своего злого пути. Так делал Христос когда зло людей его коснулось в полной мере.
32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. (Лук. 23:32-34)

Христиане поступают также.
<<А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, >>
(Матф. 5:44)

Иван Платаный

Псалом 90. так называемые "Живые помощи". У католиков нумерация другая, там 91 псалом.

Григорий Левкин

3.140 Сколько было пророков, с которыми вступали в битву тысячи врагов! Но они не изнемогали пред тем, что постигало их на пути Божьем, не ослабевали, не унывали: Бог любит терпеливых.
3.141 У них не было других слов, кроме сих слов: " Господи наш! Прости нам грехи наши, наши уклонения от должного в деле нашего служения; утверди стопы наши, защити нас от людей нечестивых! " И Бог дал им в награду в здешней жизни, и великую награду в будущей: Бог любит делающих добро.