Елена Гладких

У меня Nikon coolpix p500 как его настроить так, чтобы не получались размытые фотки, когда фоткаешь танцующих например

Или машины которые едут, словом движущиеся предметы.
Хочется четкие фотографии или так нельзя....

Женщин Поздравляю

начни с книги Микулина, "25 уроков фотографии" там все доходчиво написано

Наталья

А учиться фотографии "Не-а"? Как настроить скрипку, чтоб играла, как у Паганини?

Intresni Niobicni

У меня такойже просто настрой не на стандарт а на спорт и не тараши камерой

София Скляр

там должен быть в scene режим "вечеринка"...со вспышкой проблем тем более не будет

Оксана

Выдержку покороче. Но это если на улице и днём. В посещении танцующих снять такой мыльницей врядли получится.

Михаил Хромов

Вряд ли при такой мелкой матрице и светосиле 3,4 можно получить несмазанные фото в помещении. Нужен другой фотоаппарат.

Людмила Ковалева

Режим спорт если имеется или выдержку покороче а ИСО повыше, но полезут шумы.

Ан
Анна

Если танцующих днём на площади, то легко. Режим СПОРТ
Если в помещении на коротких дистанциях, то ВЕЧЕРИНКА или программный Р со вспышкой.
Если танцуют на сцене в рассеянном и чуть приглушенном свете, то две вспышки со светоловушками по бокам сцены и поджигать их накамерной вспышкой. Аппарат на М, выдержку на 1/125 и диафрагму вручную. Если ты в зале снимаешь не один, то твоими вспышками будут пользоваться другие фотографы. Чтобы этого не происходило, нужен фотоаппарат с башмаком, чтобы вместо пыхи поставить радиосинхронизатор.