Лена Смирнова

как узнать, дифтерия у меня или ангина, если нет возможности обратиться к врачу?

Ев
Евгений

Ну, если дифтерия - то ее легко можно будет будет распознать по скоротечному exodus letalis. А если простая ангина - то инда еще помучаетесь. А вот интересно, что это на Земле за место, где есть интернет и нет врача? Мне почему-то представляется только полярник на льдине с автономным ноутбуком на солнечных батареях, а кругом за 1000 км одни белые медведи.

Владимир Бычков

Дифтеритом вот уже лет 50, как никто не заражается - скорее всего, ангина. Впрочем, фолликулярная ангина - ничуть не лучше дифтерии, может быть и летальной.

Ирина Гончаренко

после сдачи анализов только врач может поставить правильный диагноз.