Алексей Казанцев

В чем разница между retina дисплеем и обычным тфт ?

Romizshoh Dustmurodov

В маркетинге.
А если серьёзно - в количестве точек на дюйм - в "ретина" больше 300.

Ольга Михалева

Какая разница может быть? Если Retina это просто своего рода торговая марка, а если по уму, то дисплеи retina делаются по технологии LCD TFT IPS.

Роман Феденко

Ретина имеет большее разрешение при такой же диагонали экрана, т. е. точек на дюйм больше, следовательно изображение более качественное.