Роман Хомченко

Куда пойти работать, после окончания Юридического факультета РАНхиГС? Чтобы в дальнейшем стать чиновником

Николай Спичак

Государственная служба в РФ делится на 3 вида:

-Военная служба
-Правоохранительная служба
-Государственная гражданская служба

По общему правилу, к чиновникам относят государственных гражданских служащих.

Большая часть российских чиновников трудится в федеральных государственных органах (Администрация Президента, Правительство Российской Федерации, федеральные министерства, государственные коми­теты, федеральные службы и комиссии, федеральные надзоры, департаменты, глав­ные управления, российские агентства, и т. п. )

Помимо этого, существуют еще органы государственной власти субъекта РФ (Правительство и подчиненные ему министерства) .

Узнать о вакансиях можно обратившись в соответствующие государственные органы или на Федеральном портале управленческих кадров

Дмитрий Юнанов

по профилю, в муниципалитет попробуй устройся

Татьяна Бодягина

в гос инспекцию труда, через пол года чин, ток смотри з/п 9007р.))