Mu
Munir

Какие документы при покупке части дома и земли?

Доброго времени суток! планирую покупать в подмосковье участок 10 соток и часть дома (1/3дома) , Часть дома и 10сот принадлежат одному хозяину. Ранее все это принадлежало тетке продавца, ему (продавцу) перешло по наследству, насколько понял все документы он оформил. Но чтоб не ошибиться и непроморгать прошу помощи профессионалов. Какие документы необходимо иметь ему для полноценной продажи и на что мне обратить внимание при покупке чтоб потом не было у меня проблем? Спасибо неравнодушным!

Иван

советую заказать 2 шт. выписки из ЕГРП в Росреестре (юстиция) , на участок и строение. В данной документации будет указан собственник имущества.
Если собственника нет, то купить вы ничего не сможете.
Справка стоит 200 рублей. 2 шт. х 200= 400 руб. за спокойствие.

Ольга

Профессионалов ищите в другом месте. А нужно свидетельство о праве собственности на часть дома и свидетельство о праве собственности на землю. Это обязан предоставить продавец. В Госрегистрации есть бесплатные юристы. Покажете документы там.