Ек
Екатерина

Мамочки! А когда вы в первый раз...

...вышли со своим малышом в торговый центр? При ГВ? Как он себя вёл? Что вы с собой брали? Я вот боюсь за всякие болячки и инфекции, бабушки и дедушки все очень далеко, как же быть?

А чего столько агрессии?

Anna Anna

Мы месяца в 2 начали брать ребенка и уезжать почти на весь день в крупные ТЦ типа Меги.
Кормила в машине или на лавочке в дальнем углу, прикрывшись мужниной широкой спиной, переодевала подгузник или в машине или в комнате матери и ребенка.
Носила дочь в эрго-рюкзаке, она то глазела, то спала.
Нормально, обычно проблем не было. Бывало когда уже в последним этапом покупок шли в Ашан, уже все умотанные стояли в очереди, детка могла закапризничать, за счет этого нас иногда пропускали во вновь открывшуюся кассу.
А инфекций мы не боимся. Их гораздо больше в поликлинике на плановом приеме и на детской площадке.

Наталья Чахалова

у меня трое, малой год тож ни кто не помогает, но к этому всему спокойно отношусь)) ) можно сесть в сторонке покормить) , ток вот ща просто жесть-лезет запазуху, ручёнками ищет, то что ей надо-типо давай)) ) а так проблем с поездками нет вообще всё решаемо

Света Верясова

примерно с 3-х месяцев
Дети не болели.
Чаще всего спали. Главное- не стоять на месте! -а то просыпались)

Игорь Пашковский

В 2 мес. Правда сама считала себя чудовищем, что такую малышку приволокла в ТЦ, ходила, переживала, , Дочка однако спала, как никогда часа 4,5 подряд, чего с ней обычно не случалось. Брали подгузники, влажные салфетки, сменную одежду. Кормила в машине. Потом был небольшой перерыв, а дальше всё время ездили с ней, у нас тоже не с кем оставить. Здоровый ребёнок. В ТЦ ездить очень любит, с года там на всяких аттракционах катается.
Если долго ходим, конечно устаёт, подгадывали, что бы поспала в машине.
Там часто жарковато, одевайте так что бы можно было раздеть, одеяло, что бы убрать или сменить на тонкое.

Детей крошечных там много, не уверена, что это лучшее для них место.. . но если не с кем оставить, ничего страшного. Думаю месяцев до 3-4х стоит подождать, пока чуть окрепнет, а потом можно брать с собой.

Латифов Исмоил

Вы так забавно пишете, будто бы многочасовое блуждание с ребёнком по торговым центрам - обязательное для каждой мамы мероприятие... Мы прекрасно обходились и обходимся без этого. Ближайших к дому небольших магазинов, где просто нечего делать больше получаса, вполне хватает.

Aleko Cxadadze

Лучше взять, чем дома оставить или в машине, как американцы))

Олеся Чунихина

как меня бесят дуры эти с дитями
притащат бедного ребёнка в ТЦ
он устанет, ему жарко, он вопит... .
думаешь - хосспеди!... мать вашу... садюги
ну и ещё всякие слова вспоминаешь сразу

Стеблянко Виктория

я хоть и не мамочка, но это пипец

Ал
Алексей

ни чего страшного нет бири малыша и иди в магазин как говориться волков бояться в лес не ходить

Ганишер Ахмадов

в большой торговый центр чуть после годика. ничего не брали. кушали и спали дома, бродили между снами и кормлениями. правда естетсвенно в этом возрасте уже кушали взрослую еду, не молоко

Юлия

в 1 месяц, проспала все время

Надежда Булкина

до двух лет нельзя точно. в скоплении людей нет ничего хорошего, можно подцепить что угодно, особенно дети чувствительны к менингококку до 2 лет и пневмококку.

Сергей

Не таскалась с таким маленьким ребенком по ТЦ, что ему там делать то? ) Дело даже не в инфекциях, просто не пойму что за развлечение такое... посещение ТЦ ))))

Наталья

Мы со вторым ребенком, еще до его месяца поехали, нормально, был на гв в то время как раз он. Я не боюсь никаких инфекций, их и в воздухе которым мы дышим немало и живем же.

Илья Гордеев

ага.. . сиди с ним дома ихлоркой протирай плинтуса!!! !
да дома от пыли инфекции больше чем в ТЦ, там же целовать никто ребёнка не будет!!! !
волков бояться в лес не ходить!!!!

Виктор Тришков

У всех дети по разному себя ведут! Старайтесь спланировать так время, что бы поход по ТЦ был сразу после кормления, тогда вероятен шанс успеть в промежутке между кормлением, но а если не успеете можно зайти и в кафе сесть в уголок и покормить. Я например пиленку брала и прикрывала грудь. А на счет инфекции, так это даже лучше у ребенка должен вырабатывать иммунитет!

Егор Котляров

Когда сыну было 4 мес. усадила его в переносной рюкзак и вышла в люди (в пол-ку, в магазин и прочее) . Только так чтобы малыш был впереди и лицом к тебе, так спокойнее. Влажные салфетки возьми. Бутылочку с водой, памперс... И не бойся.

Юлия Евтюхова

при гв я вообще малышей с собой не брала-муж сидел. Я вообще лет с трёх изредка их с собой в магазины брать начала.

Сергей Сыров

сцедись в бутылочку, после прогулки нос турончиками с отваром трав или Аквамарис (морская вода) прочисть, личико умой и норм. ничего с ним не будет .дома грязи больше-микро пыть от тела и мебели.. . я думаю если сужденно что то подцепить то и дома умудрится... в больницу к педиатру то ходите, там инфекция больше в 100 раз чем в торговом..