Dghnmjygkl

Нужно ли высшее для службы в спецназе?

Нужно ли высшее, чтобы в будущем служить в спецназе, имея отличные физические данные и здоровье. Или можно после техникума с полным средним пойти в армию, потом на контракт и в спецназ? Либо отучиться 11 классов, потом в институт МВД, а дальше уж с высшим в спецы? Или как оно все делается? Здоровье отличное, стремление, боксер, хорошая физ. подготовка. В крации, что мне делать после школы, чтобы в будущем оказаться в спецназе?

Денис, ты идиот?

Маргарита Шевкунова

Подразделения специального назначения имеются в различных воинских структурах: ВДВ, ВМФ (боевые пловцы, морская пехота) , ГРУ (военная разведка) , МВД, (краповые береты) ФСИН (тюремный спецназ) , ФСБ... даже МЧС.... высшее образование необходимо тем, кто служит в спецназе и связан с информационными технологиями, химическим/ядерным оружием, современным оборудованием и военным снаряжением

Наталья Мардиева

Хочешь быть офицером иди в академию МВД, а еще займись миксфайтом или боксом

Нинуля Нина

Спецназ создан из трех отдельных элементов: боевых единиц, отрядов профессиональных спортсменов и сети секретных агентов. Из множества составных, боевые отряды Спецназа самые обширные. Они состоят из солдат той категории, которые являются особо сильными, особо жестокими и особенно лояльными.
Фактором, облегчающим селекционный процесс, является наличие в Российской Армии скрытой системы отбора солдат. Задолго до того, как они оденут военную форму, миллионы призывников тщательно исследуются и делятся на категории в соответствии с их политической благонадежностью, их физическим и умственным развитием, степенью их политической активности и «чистоты» (с коммунистической точки зрения) их личных и семейных записей. Российский солдат не знает к какой категории он принадлежит, в действительности он не знает вообще ничего о существовании различных категорий. Если солдат включен в более высшую категорию, чем его товарищи, это вовсе не значит, что он счастливчик. Наоборот, лучше для солдата принадлежать к самой низшей категории и прослужить где-нибудь на окраине в Богом забытом пионерском батальоне, где нет ни дисциплины, ни надзора, или в подразделении, где офицеры все время пьют, отстраняясь от командования. Чем в более высокую категорию попадает солдат, тем в более трудных условиях военной службы он будет находиться.
Солдаты высшей категории составляют охрану Кремля, войска по охране правительственных коммуникаций, пограничные войска ФСБ и Спецназ. Быть включенным в высшую категорию не означает обязательной службы в Кремле, бригаде Спецназа или в правительственном центре связи. Высшая категория отобранных местными военными руководителями людей просто представляет лучший человеческий материал, предлагаемый «покупателю» на его выбор. «Покупатель» выбирает только то, что ему подходит. Все, кто не привлек внимания покупателей, двигаются на уровень ниже и предлагаются представителем следующего эшелона для ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных войск и экипажей ядерных подводных лодок.
Молодой солдат, конечно, не представляет, что происходит. Его просто взывают в комнату, где люди, которых он не знает, задают ему множество вопросов. Через несколько дней его вновь взывают в эту комнату, и новые незнакомцы снова задают ему вопросы.
Такая система отсортировки призывников напоминает систему закрытых магазинов руководящих партийных товарищей. Высший чиновник выбирает первым. Затем в магазин может прийти его заместитель и выбрать что-либо из того, что осталось. Затем более мелким чиновникам позволяют посетить магазин, затем их заместителям и так далее. В этой системе ранг Спецназа относится к самой высшей категории.
Отобранные солдаты собираются офицерами Спецназа в группы и конвоируются офицерами и сержантами в боевые подразделения Спецназа, где из них формируют группы и проводят через интенсивный курс обучения в течение нескольких недель. В конце этого курса солдат в первый раз стреляет из автомата Калашникова и приводится к военной присяге. Лучших молодых солдат этих групп затем посылают в учебную роту Спецназа, откуда они возвращаются через шесть месяцев в звании сержанта, тогда как других посылают в боевые подразделения.
В Спецназе, как и в целом в Российской Армии, есть «культ старослужащих» . Все солдаты делятся на стариков и салаг. Настоящий салага – это солдат, только начавший свою службу. Истинный старик – это тот, кому осталось служить несколько месяцев. Люди, не являющиеся ни истинными стариками, ни истинными салагами, находятся между ними: он старик для всех, кто служит меньше и салага для тех, кто служит дольше.
Во время призыва в Спецназ солдат дает подписку о неразглашении секретной информации. О даже не имеет права говорить кому-либо, где он служил или из чего его служба состояла. Самое большее, он имеет право сказать, что служил в воздушно-десантных войсках.

Игорь Швырлов

что бы идти в спецназ нужно быть накаченым

Svetlana Lebedeva

ты уже не прошел отбор)) )
увлекись психологией и поймешь почему. )без обид)
хочешь служить именно там- поработай над собой, с физ. подготовкой в РА проблем нет, им твоя физ. подготовка неинтересна.
Бокс - уже интереснее, но тоже не определяющий фактор, это все средства.
им интересен твой ум и твой потенциал внутренний, способен ли ты делать дела и самостоятельно принимать решения, от которых зависит жизни людей и государства в целом.
это как минимум, им интересн твой образ мышления, почитай про боевую систему "система", наверное тебе так понятнее будет. )
ноль техники, 100% инстинктов.
если твои инстинкты соответствуют уровню высшему, то тебя и так позовут)
если твои инстинкты нулевые и ты маменькин сынок тебя возьмут в штрафат) )
так или иначе, будь собой в военкомате)