Зарзабон Зарзибон

на какую глубину надо закаповать столбы для забора

Кандрюкова Татьяна

Глубина в разных местах разная - Ориентир - глубина промерзания грунта + песчаная подушка, иначе начнёт выворачивать.

Роман Иванов

Не менее четверти, от общей длины, да и забетонировать не лишим будет.

Володина Елена

Зависит от массы забора, частоты установки столбов, грунта.

Любовь Побат

Не меньше четверти длины столба.

На
Наташка

Думаю.., ты прикалываешься, ну да ладно... пошевелить мозгами для разминки не помешает.
На такую, на которую не жалко... .
А так :на размер вкапываемого столба смотрят (я думаю). На одну четверть это будет в самый раз. (или чуть меньше).

Алексей С.

Ручным буром (1500р) 20см диаметр углубляетесь на метр. Ещё на метр вбиваете ниже промерзания почвы 2х метровй уголок. (ширина крыла зависит от возможностей по деньгам и толщине столба) Желательно уголок покрыть чем ни-будь против ржавчины, оставив место чистым для сварки. Он должен торчать на уровне почвы.
Вставляете столб для забора, вертикально утрамбовываете гравием вокруг столба. Привариваете столб к уголку (сварочный б/у 5900р с электродами и маской) . Красите дугу места сварки.

Забор двухметровый. Столб 2,95м. Пролёт между столбами 3м.

Ил
Иллиан

Забетонируй, иначе со временем раскачается и покривится, да и гнить будет.

Светлана Яганина

Начните с того, что выясните, какие у Вас грунты. Если пучинистые - это плохо.