Роман Ягодин

построили деревянный забор, столбы металлические, скажите надо ли у столбов закрыть верх трубы и чем это лучше сделать?

Сергей

Пластиковыми заглушками, специально созданными для этих целей.
http://www.zaglushka.ru/

Эдуард

обрезанный тетропак или деревянный чепик хотя даже если не закрывать на срок службы не повлияет даже если заварить с двух сторон - другое дело загрунтовать -- даже самая дешевая грунтовка по металлу г\ф увеличит защиту на 5 лет

Миргул Торобаева

Вода осенью нальются, а зимой порвет трубы.

Алексей

У нас закрывают все обыкновенными консервными банками чуть большего диаметра.

Вл
Владимир

Сделайте проще, внизу каждого столба просверлите отверстия для схода воды из трубы. По хорошему, столбы надо бы покрасить, хотя, если металл на трубах нормальный, то и без покраски лет двадцать простоит, никуда не денется, тут вопрос уже в эстетике, все же ржавые трубы некрасиво выглядят.
Тут масса материалов о заборах http://chonemuzhik.ru/?s=забор да и не только. Конечно, воды столько чтобы зимой разорвало не нальется, это надо из ведра наливать, но вот в самом низу трубы будет постоянная влажность, а это не есть хорошо. Как раз в месте крепления труба будет ржаветь наиболее активно.
Самый простой и дешевый способ защиты, отработанное масло в котором растворяем битум (1:2). Берем кусок жесткой проволоки с кляпом из пакли или тряпок, чтобы он входил в трубу по возможности на весь диаметр, макаем паклю в битумную грунтовку и несколько раз просовываем в трубу. Сверлим отверстие внизу, затем красим трубу любой фасадной краской (или той же грунтовкой, правда это не столь красиво. Где-то вот так!

Роман Иванов

Можно крышечки приварить Можно бутылки воткнуть

Алексей Трефильев

вода уйдёт в землю, ей ещё попасть надо туда)))