Оксана Мартынова

есть дома аквариум AQUSEL 10 л хочу сделать под креветок ) ну не знаю что нужно) подскажите пожалуйста?

Ал
Алия

Про креветок в интернете можно много инфы найти.
А так как обычно: аквариум, грунт, растения, аэратор.

Игорь Федосеев

Если хотите заняться креветками, то остановитесь для начала на вишневых. Вид неприхотливый и стоят они недорого, потому, для начинающего креветковода - самое оно. Что требуется?
1. Темный грунт, лучше лава. Почему? Да просто на темном фоне креветок лучше видно (маскироваться они умеют получше агентов КГБ)
2. Коряги с прирощенными мхами (яванец, стринг, моноселениум, к примеру) . Креветки любят пастись на поверхности мха, состригая водорослевые орбастания
3. Крышка или хотя бы покровное стекло, в противном случае, будете периодически находить засушенных креветок на полу
4. Для красоты, помимо мха, можно посадить мелкие виды растений, лучше почвопокровные. Неплохо смотрится с креветками марсилия, микрантенум, элеохарис, нежный эхинодорус и пр.
5. Кормить - быстротонущими гранулами, можно тем же "Tetra Discus", либо используйте спец. корма для креветок.
Вот, собственно и все тонкости. Разве что, не стоит забывать, периодически подскаживать понемногу креветок извне, чтобы "освежать кровь", в противном случае, вишни быстро выродятся в серых тараканов