Георгий Григорьев

Насколько важна для вас вера?

Почему многие отмечают церковные праздники "на автомате" - не из веры, а потому что надо или привыкли? Многие ли помнят смысл теперь?

И почему нельзя ВЕРИТЬ просто так, под открытым небом, без золотого убранства, без специальных театрализованных ритуалов? Этому ли учил Иисус???.

Владимир Белов

Важна без веры жить нельзя.

Андрей Постников

не каждый способен верит в Творца напрямую и без посредников - велика риск попасть к сектантам и к разным там шарлатанам.. Верить в Творца через религию более безопасно, интересна, всегда находитесь среди людей, можно пообщаться, вести полноценную жизнь.

Алексей Иванов

Христос не воскресал, т. к. не умирал на кресте. Прожил до 52 лет. В молодости был земледельцем, потом пошёл с проповедями. Провозгласил себя властью духовной, за что реальные власти его выпороли, распяли на кресте. Брат снял его с креста, вылечил. Проповеди продолжились. Говорить легче, чем пахать. Поэтому у него множество последователей, церковников-иждивенцев, сладкоречиво внушающих "веру" доверчивым, наивным людям. Папирусы.

Танюша

Я не отмечаю церковные праздники. Я-атеист.

Karisha Akopyan

А ты обзаведись знаниями и верить не прийдёться