Сл
Славик

В электронном приборе с крышки отвалилась железка, как бы "соединяющая" две батарейки. Какова ее функция и из чего она?

Ольга Груздева

ЕЕ функция - соединять батарейки.

Сохиб Ашуров

Электрический контакт. Прибору надо 3 вольта, а одна батарейка даёт полтора. Из стали, надо полагать.

Инна Квин

Если она действительно соединяет батарейки, то ее функция- проведение тока и материал из которого она сделана должен хорошо проводить ток.

Александр Виноградов

Эта железка выполняет роль перемычки. Шины.