Светлана Демина

Как ухаживать за кустами Азалии? Обязательно ли их подстригатьб придавая форму?

Лена Смирнова

У меня азалия неказистая, зато цветет каждый год. Что-то боюсь обрезать, не уверена когда завязываются цветочные почки. У рододендрона цветочные почки расположены вблизи цветущих в этом году, поэтому отцветшие аккуратно выламываются руками.