Ан
Аннушка

Выходит и раньше Императоры России боролись с вывозом евреями из страны золота и драгоценностей?

Именной Указ Верховного Тайного Совета от 26 апреля 1727 г. : «Сего Апреля 20, Её Императорское Величество указала: Жидов, как мужеска, так и женска пола, которые обретаются на Украине и в других Российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под какими образы в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко; а при отпуске их смотреть накрепко ж, чтобы они из России за рубеж червонных золотых и ни каких Российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывезли; а буде у них червонные и ефимки или какая Российская монета явится и за оные дать им медными деньгам».

Оксана Мартынова

Про драгоценности здесь ни слова, Речь только о профессиональных спекулянтах монетами. Вывоз русских монет на перечеканку уничтожал экономику.

Ольга Яблокова

видать проблема вечна и не решаема

Елена Кротова

НУ РАДУЙСЯ ЧТО ЧТОТО РАСКОПАЛА как гласит русская поговорка Свинья грязь найдёт евреев уже нет в россии, а с русскими одним указом не справишься да и не идёт в россию капитал если государствонасильноменяет золото на медь, ограбить любым путём это чисто по русски, Видно сионистка была государыня наверное Елизавета Петровна действовала точно как фашисты в лагерях, вот откуда это тянется, хотя она не только к евреям так относилась, но и к русских староверов тоже не жаловала. тоже обирала как могла. думаете на какие деньги содержалась российская и академия наук. и закончилось всеэти поборы октябрём 1917г и указ этот относился к тем иудеям которые ни согласятся принять православие. б ольшенство евреев уехали а русских нынешних и потомков эмигрантов всех времён за бугром 35 мил Радуйтесь.