Кошка Рыбка Ирка

чем кормить маленьких котят (2 мес)

Константин Моленов

Уделите особое внимание кормлению котят, так как они весьма чувствительны к пище и требуют особого питания. Малейшая ошибка в диете или же ее небольшое изменение мгновенно вызовет расстройство желудка. Если у кошки достаточно молока, то котенок питается именно материнским молоком и начинает принимать пищу от хозяина значительно позже. Однако, если у кошки мало молока, то подкармливать котят следует сразу же.

Используйте для кормления малыша любые молочные продукты для детского питания, сладенькую кашу из дробленой крупы, отвар овсяных хлопьев или риса, отвары из мяса, перетертое мясо, отварную рыбу, творог и пюре из овощей. Если у кошки мало молока или оно вообще отсутствует, то малыша необходимо сразу же переводить на искусственное вскармливание.

Где-то на 12-й день рождения котенку уже можно скармливать перетертое мясо и отварную рыбу в виде пюре.

В возрасте 5-6 недель можно давать постную телятину, говядину или куриное мясо, мелко порезанную печенку (не более двух раз в неделю) .

В возрасте 7-8 недель рекомендуется давать овощи и фрукты.

В возрасте 8 недель малыш должен получать разнообразную пищу четыре раза в день. К примеру, на завтрак можно давать молоко и овсяную кашу (или другую) , на обед - нарезанное маленькими кусочками сырое мясо, на полдник - взбитое яйцо с добавлением молока, на ужин - отварную рыбу нежных белых сортов.

Некоторые специалисты не рекомендуют скармливать малышу сырое мясо до полной смены зубов с молочных на коренные. Это период с четырех до шести месяцев. Но существует опасность, что в таком случае котенок вообще откажется от сырого мяса, привыкнув к вареному. Но ведь именно в сыром мясе больше всего содержится ценных веществ для правильного развития кошачьего организма.

В настоящее время ветеринары предлагают прикармливать котят свежим мясом с месячного возраста - делается маленький шарик и раскатывается по небу животного. Рыбу необходимо обязательно варить во избежание заражения организма глистами. Кроме того, некоторые сорта рыбы способны в кошачьем организме разрушать ценный витамин В1. Если мясо обвалять в яичном желтке, то котенок с большей охотой начнет его кушать.

Если у котенка нет отклонений в развитии, то в возрасте шести-семи месяцев можно понемногу переводить его на двухразовое питание. Именно в этом возрасте желудок готов к приему взрослой пищи и к взрослому режиму ее приема.
Бесплатная подписка

Анна Галкина

копченой колбаской ))

Виолетта Барбашина

Котята - вырасли немножко. .
А есть из блюдца не хотят.. .
Корней ЧУКЧАковский..

Анна Крылова

Тут написано про кормление кошек и котят.

Ангелина Комбарова

Сметанкой, молочком, или творогом размешанным с кефиром

Алла Исаева

Молочком, а потом, что попросят ..

Роман Бриленко

Нет ничего проще, чем кормить правильно кота. Ну поставьте себя на его место... Он- хищник, притом настоящий виртуоз по ловле всего, что шевелится... Он обожает мясо с кровью, ещё тёплое. И его поджелудочная, печень и желудок - тоже привыкли за миллионы лет именно к комку еды, состояшему из сырых мелких косточек, мяска, шерсти или перьев, внутренних органов какой-нибудь мышки или птички. Этот комок двигается по пищеводу и то, что нужно, впитывается, а что не нужно - продвигается двльше, к выходу. И этот комок кишечнику удобно продвигать! И этот комок прекрасно выходит. И только при таком кормлении ни поджелудочная, ни печень, ни желудок, ни кишечник - не будут болеть. При таком кормлении зубам есть работа и зубы крепкие и не болеют. Только из такой еды организм получает все необходимые витамины. И при таком кормлении связки, кости, хрящи и даже кожа и кишечник - всё вырвстает крепкое, как нужно. За границей продают суточных цыплят замороженных. И это идеальная еда для кошек... А у нас это можно заменить бройлерными головами. Ну на крайний случай - шейками и спинками. Сырыми, естественно. И всё. Хищнику разнообразие ник чему!
Все промышленные корма - это развод на деньги и обман. Их все без исключения делают из зерновых культур и даже белок там соевый. Только в премиум-класс добавляют мясокостную муку . А кошки - это не куры, чтобы их пичкать зерном... Подумайте, почему, если кролику дать несколько кусочков сухого корма, он умрёт через несколько часов? Вот и кошки умирают, только медленно. Варёное мясо - это для организма так же полезно, как туалетная бумага... Вроде желудок набит, а польза в чём? Там ни витаминов, ни минералов... Просто берёте хорошую еду и превращаете её варкой в г.... но. Колбаса любая - это соль, специи, консерванты и добавки. От солёной еды у кошек густеет кровь, а от химии, которой напичкана колбаса, возникает церроз печени.
Скажите, а чем начинает прикармливать котят кошка-мама, когда молока уже не хватает? Своим месячным котятам она приносит придушенных мышей и птиц. И они едят это и растут здоровыми и счастливыми )))
Короче, я своих котят с месяца начинаю кормить СЫРЫМИ бройлерными головами. И продолжаю кормить теми же головами всю их сознательную жизнь. Если в магазине нет голов, то приходится покупать шейки или даже спинки. Кстати, у кур нет общих с кошками глистов. А в говяжьем мясе есть очень опасные штуки. А свинину сырую вообще хищникам нельзя давать из-за общего для них заболевания "Болезнь Ауэски". Этой болезние лучше не знать и не дай вам бог хоть раз её увидеть у своего питомца. Они умирают в страшных муках за три дня и лечения нет совсем.

Павел Колокольцев

молоком. можно детским питанием