Лёва-Карине Гаспаряны

Опишите, пожалуйста, методику ознакомления дошкольников с цифрами?)

как правильно познакомить детей с цифрами?? особое внимание нужно обратить на цифру 0 и 10 )

Андрей Стажков

слишком глобальный вопрос. посмотрите здесь.. .
http://pochemu4ka.ru/

Света Дедкова

да с самого раннего детства) Мы лет с 2-2.5 считали все, что видели - все предметы на столе, игрушки, ступеньки, макароны на тарелке, цветы на растениях, книжки, еду, все раскладывали по тарелкам куклам - поровну делили всякие вкусняшки из соленого теста, параллельно учили простые дроби - половинка, четверть, целое, треть, восьмушка, и все было в играх - и вычитание и сложение (сложили все вместе - сложение, поделили на всех - деление, собачка прибежала и ОТНЯЛА одну конфету, сколько осталось?) да у нас любимыми играми были игры с циферками! а про ноль - "ничего" тоже недолго пришлось объяснять, сразу сообразили. Бывает и схитришь - говорю - у тебя 4 виноградинки на тарелке, меня тут же поправляют - нет, 2!И постоянно пользоваться цифрами, не просто учить, а играть с ними - сегодня мы кукарекаем на каждой четвертой ступеньке, а завтра - высовываем язык на седьмой! Мои рано ушли от пальцев, начали мыслить абстрактно, сразу прибегая к цифрам, многие сначала показывают на пальчиках, а потом считают и проговаривают результат.
Хороший результат - если счет до 10 предметов к школе уже будет как от 1 до 10, так и в обратном порядке, будут простые действия - сложение, деление в пределах 5 или лучше 10.

Валентин

методику ознакомления.. . мы просто считали и не только до 10... цифры по кубикам и карточкам (домино) учили и когда они в первый класс пошли могли свободно +и- решать.. . и никаках заковыристых методик...

Ирина Зверева

С года начала. Много методик. Занимаемся по системе Зайцева. Нам сейчас 1.9 считаем. цифры знаем. Все очень дозировано изучаем в игре. Много развивающего материала можно приобрести. В течение дня повторяем. Ей очень нравится считать, петь песни. Но надо смотреть на ребенка, если это его не очень пока интересует, то не спишите

Сергей Федоров

Купите диск "Учимся считать меесте с Хрюшей и... "Их несколько выпусков или найдите то же самое в интернете. мы этим поль зуемся .Ребенку нашему нравится ( 2 года 8 мес. ) Там и песенки и счет. Уже считает до десяти и обратно.

На
Наталья

Круто.... Цифры от одного до пяти проходят за один год средней группы... Как бы вам это кратко описать....