Светлана Абанина

как начать работать фотографом? можете ли вы дать какие-то советы?!

тупых и прочее с левыми советами, глупостями прощу не писать!!!!

Елисей Евлампиев

Можешь разместить объявление о своих усугах фотографа например на "Авито" или других подобных сайтах.

Сергей Опекунов

.. пару публикаций в известных журналах, пару персональных выставок, пару побед в международных конкурсах, портфолио в 100 страниц - и Вас возьмут работать в кабинке Фото - на - документы.

Наська Ловчикова

Покажи примеры работ

Роман Фадеев

Начни с оформления ИП (индивидуальный предприниматель) .
Советую купить патент.

Македонин Смб

е6сли хотите работать официально то надо начать с того что надо зарегистрироваться в качестве ИП в налоговой со всеми вытекающими из этого последствиями по уплате налогов и прочих сборов ну а так делаеш образщцы и разносишь по детсадам назначаешь день сьёмки 20 процентов платишиь в фонд детсада
можешь дать обьявления что снимаешь свадьбы но для этого тебе тоже надо иметь портфолии свадеб
можешь фотографировать детей с игрушками в местах массового гуляния родителей с детьми
образцы прилагаю

Юлиньк@ Лиханова

Полина, не видя уровня Ваших работ и их направленности (животных Вы снимаете, свадьбы или предметку) дать Вам совет можно исключительно юмористический. Выложите пару картинок, расскажите о себе: откуда Вы, как давно снимаете, каким оборудованием и т. д. Вот тогда можно будет дать совет

Ну и по делу - бомбите свадьбы 😵 это весело

Ирина

Мегабайты фототеории + гигабайты фотопрактики...

Дмитрий Сиротин

С начала купить фотоаппарат

Максим Фирсов

С вашим характером лучше вообще не начинать. Без комментариев

Екатерина

В 1986-м я построил себе фотосалон, а в 1989-м начал в нём работать фотографом. Три года учился, набивал руку и нарабатывал клиентуру.
Всё просто.

Артём Николенко

Девочке на фото "первый раз в 1 класс", косички туго затянули.. . ) А вообще, если хотите работать фотографом, покупайте себе фотоаппарат, читайте тонну литературы, фотографируйте так как написано в прочитанной тонне. Соберитесь с силами, выбрасывайте эту тонну, идите работать ассистентом фотографа.. . Работайте долго и упорно, одновременно обучаясь.. . И вот пройдет пару лет и может вы отучитесь делать говнофото.. . Вот как отучитесь, тогда начинайте все заново.. . и вот когда поймете насколько тупо звучит вопрос "как начать работать фотографом? можете ли вы дать какие-то советы?! " вот тогда вы станете чуть ближе к фотографам...

Марина Михалькова

дак полно в тырнете всяких книжек. СКАЧАЙ и проштудируй

Кс
Ксения

Да-а! Поздновато вы спохватились! Сейчас на этом "рынке труда" локтями не протолкнуться! Купил зеркалку - через неделю уже "профи"! Объявления на сайтах, в газетах и пр. - называется "рекламой". А регулярное публичное оплевывание конкурентов - лучшим пиаром-ходом.

Фая. Аитова

Чувствительность УКАЗАТЕЛЬНОГО ПАЛЬЦА, правой руки развивай....)))))))) )
и обезьянку купи, с ней точно заработаешь.

Сергей Артюшенко

реклама в соц сетях, на авито и прочее, работа в школах, садиках.. также можете снять студию в аренду, портфолио примерно из 100 фото (минимум) , можете написать мне на почту скину вам книги по фото

Афина Гор

с такими амбициями лучше не начинать-не получится, Вам же с людьми работать--они почувствуют и не потянутся, а притворятся,,, все равно заметят, И что? Не твое,,,,