Серега Храмов

Дадут ли прочитать заявление, который написал потерпевший?

Адвокат подсудимого может дать прочитать заявление от потерпевшего, гражданской жене??

Лилия Павлова

По окончанию пред. следствия обвиняемому и его защитнику предоставляется возможность знакомиться со всеми материалами уголовного дела. (ст. 217 УПК) . Ну а если у адвоката есть заявление от потерпевшего он что его скрывает? Он чьи интересы представляет?

Амина Караева

Адвокат может ознакомится с материалами дела, но разглашать не имеет права.

Марина Рогачёва

незнаю кто именно, но обязательно огласят что да как, на суде то точно озвучат подробно.
но гражданская жена не ровно жена, тут наврядли.

Екатерина

отчего бы и нет? снимать копии можно с любых материалов уголовного дела НО только после ознакомления с ним -то есть перед тем как уголовное дело будет направленно в суд-читайте на здоровье никакой тайны в ентом нет совершенно

Римма Антипова

Может, хотя формально и не имеет права если с него взята подписка о неразглашении.
Если не взята - то может хоть в интернет повесить.

Ирина

(есть такой вариант) - УПК не ограничивает количество защитников, а защитником может быть не только адвокат но и близкий родственник, то есть если обвиняемый и гражданская супруга пишет ходатайство лицу ведущему следствии о признание последней в качестве защитника, то следователь может принять постановление о признании в кач. защитника с ссылкой на гражданский кодекс, где гр. брак так же учитывается законом. (признание в качестве защитника гр. супругу по уг. делу видел в практике) . Соответственно супруга будет иметь те же права в отношении обвиняемого, что и адвокат.