Светлана Мишенькина

Можно ли что-то сделать, если потерпевший получил по морде за дело и сразу же написал заявление в полицию, как крыса?

Родственники драчуна говорили, что мол стучать не по мужски и т. д. и т. п. На что он ответил, что он готов забрать заявление, но при одном условии, что обвиняемый прыгнет в окно с 10 этажа и позвоночник себе нос сломает. Т. е. он ставит перед фактом. Или условный срок за разбитый нос или инвалидная коляска на всю жизнь, но судимости не будет.

И ведь по морде ему не дашь, а то сразу стуканет, а если на диктофон записать, то он скажет, что пошутил, т. к. просто хотел от просьб обвиняемого отделаться и мы сами же в дураках останемся.

Витя Мантиков

Что за херню ты городишь, Надежда Сорокина? С каких пор причинение телесных повреждений стало административным правонарушением?

Кр
Кристина

а ты все-таки дай ему по морде - и прыгать не придется!
Он, как крыса, настучит,
а ты будешь, как баран, сидеть за оградой,
чтобы ручонками не размахивать!

Сергей

ищите хорошего адвоката!

Alisher Todgikhanov

Терпилы они такие.

Светлана Ингула

Суд может и к административной ответственности привлечь за это, если адвоката хорошего нанять, судимости тогда никакой не будет. Это мелкое хулиганство, если повреждения признаны лёгкими и к уголовной ответственности не привлекают.

Ал
Александр

Сломанный нос - есть причинение лёгкого вреда здоровью. За это предусмотрен штраф в размере до 50 тыр или обязательные работы или арест до 1 месяца!

Умар Мулла Киличов

диктофон не поможет, потому что он не выкидывает из окна, а предлагает сделать это добровольно. Не хочешь -- не прыгай. "Угрожать" реализацией права на обращение в полицию / суд абсолютно законно.

Fe
Fedya

Счастливое заблуждение- прыгнуть с 10-го этажа и только позвоночник сломать.... Да не будешь ты инвалидом после прыжка с 10....Соберут лопатой и закопают!
За разбитый нос никто не посадит, легкие телесные повреждения, это дело частного обвинения и рассматриваются в суде. Поэтому в полиции вынесут отказное решение с рекомендацией потерпевшему обратиться в суд в частном порядке. Сомневаюсь, что потерпевший пойдет в суд из за разбитого носа, там же пошлину платить, исковое за деньги писать и т. п.