На
Надежда

Подскажите что делать если классный руководитель отказывается писать характеристику в военкомат !!?

у нас с ней плохи отношения и за этого она не пишет характеристику

Мария Баркова

Есть завуч, придите с родителями и поговорите!

Ольга Ф.

это обязанность классного руководителя, действительно, обратитесь к завучу, та даст распоряжение, если классная сама отказывается. Если не поможет, пишите на имя директора заявление с просьбой дать характеристику, через него вероятнее получится.