Дмитрий Костюченко

как работает водяное охлождение???

как работает водяное охлождение?? ? на мотоцикле на машине де угодно только не на компьютере. . (как работает на компьютере знаю)

Олеся Ермошкина

помпа гоняет охл. жидкость через двигатель. и радиатор где она охлаждаеться

Наташенька Симакова

Помпа гоняет жидкость по каналам в двигателе, там 2 контура малый и большой, жидкость проходит через радиатор охлаждаясь там и потом бежит по каналам в двигателе, а термостат открывает большой контур при увеличении температуры

Ирина Степанова

так же как и на компьютере=) только жидкость помпой нагнетается

I G

Просвещайсяhttp://tavria.org.ua/?p=50&m=226
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-system-cooling-engine.html

Виктория Наезжая

помпа толкает воду термостат открывает при нагреве 87гр. по большому кругу .расширитель. б. вмещает лишнюю жидкость при ее нагреве ана же расширяется. и тд...

Ольга Смирнова

Хм.. . Браток! Тебе лучше тогда дня начала узнать принцип работы 4-тактного бензиного двигателя.)) ) а по существу все просто.

К2
Кирилл 222

как работает водяное охлождение?? ? ТАКЖЕ КАК И ОТОПЛЕНИЕ.

Татьяна Бровкина

(Денис Андреев) почему именно бензинового?: ) скорее проще знать систему охлаждения чем принцип работы мотора причем любого не обязательно же бензинки.

Надежда

Теплоносителем является охлаждающая жидкость, тепло передаётся от более нагретого тела-менее нагретому, до достижения теплового равновесия. Сначала ОЖ проходит по каналам охлаждаемого тела, забирая тепло, а потом она проходит по каналам более холодного радиатора, и отдаёт тепло. радиатору, а тот в свою очередь отдает тепло, например воздуху. ОЖ обычно принудительно циркулирует под действием насоса.