Ли
Лилия

А правда говорят, что в тех странах, где каждый день выпивают красное вино не умирают от сердца, потому что...

...потому что гораздо раньше люди умирают от цирроза печени и сердечные болезни не успевают появиться?
Это правда или все выдумано антиалкогольной пропагандой?

Елисей Евлампиев

Я читала, что от красного вина возникает рак прямой кишки

Елена Замотаева

Некоторые специалисты утверждают, что один бокал красного вина в день полезно выпивать, потому что это вино, якобы, хороший антиоксидант! Но мы знаем, что в России только начинают с одного бокала, а дальше уже никакого контроля... Уверен, что для сохранения здоровья лучше вообще не употреблять алкоголь!

Александр

я читал, что в странах где пьют красное вино чаще мрут от ожирения.

Sergey

Полезный алкоголь. Для поддержания в тонусе сердечной мышцы помогают легкие белые вина, особенно шампанское. При растройстве желудка пейте красные сухие вина. При авитаминозе любое нат. вино. При гриппе, бронхите, пневмонии горячее красное вино с медом и корицей. При туберкулезе красное сухое (30мл) При хранической усталости портвейн (2 ст. ложки в день) При тошноте охлажденное сухое шампанское. Как вы видите алкоголь может быть полезен, но только в очень маленьких пропорциях. Пиво, страйки вообще пить нельзя

Сергей

Умеренное употребление вина (бокал в день) не навредят. Но у нас в России к сожалению в большинстве случаев отсутствует культура питья. И поэтому бокал вина может закончиться литром водки.
Так что если не уверен, то не начинай.

Дарья Гахария

Японцы по статистике живут дольше чем Французы, так что переходите лучше на морепродукты - от них не будет цирроза, инфаркта и алкоголизма!