Катюшка Кравченко

не вредно ли беременным много ходить, ездить на автобусе? каком сроке лучше "уйти в декрет"? я студентка, срок 25 недель

Твоя

Дородовый в 30 недель, с двойней в 28. А ходить пешком - очень полезно! Чем больше - тем лучше (если угрозы выкидыша нет). Я бегала всю беременности и ходила с одного конца города в другой пешком

Ольга

обычно врачи при угрозе маме или ребенку ограничивают какую-либо активность. если ты себя нормально чувствуешь, то не парься. беременность - не болезнь. раньше в полях рожали и ничего, не ныли. а сейчас все какие-то тепличные стали.

На
Наталья

если нет противопоказаний, то ходите на здоровье - только необходимо наблюдать за ножками, чтобы не образовывались отёки

Ек
Екатерина

в 30 недель с одним ребенком в 28 с двумя, а так по самочувствию, если все хорошо то можно и до 40 недель бегать только осторожно

Ир
Ирина

мне врач наоборот говорил много гулять и двигаться. а вот декрет я пошла в 30 нед. но я работала. в автобусе лучше не ездить не дай бог в живот ударят

Вера

В декрет уходят в 30 недель.

Ма
Маргарита

блин...вы же не вагоны разгружаете с картошкой целый день)))))я в 39 недель сумки таскаю с продуктами и бегаю все еще и норм)))))))
некоторые из беременности делают вечные проблемы))))))))))))))))))))))))))))))))))))) тем более студентка ща сессия будет вам все автоматом поставят чтоб вы не нервничали лишний раз)))сама студентка и знаю что и как...

Эльвира

ходить не вредно, а вот на автобусе небезопасно

Айнагуль

Я тоже студентка, места в автобусе не уступают, и хожу и стою, так что вот как то справляюсь, и срок такой же как у вас почти))) Если вам тяжело, то вы можете у гинеколога спраку спросить, чтоб от занятий освободили, но лучше ходить, преподы разные бывают(

Ан
Анна

Если после 30 недель много ходить и бегать,могут быть преждевременные роды,т.к идёт сильное давление на околоплодный пузырь,он лопнет и всё...роды начнуться,так что в третьем триместре беременности лучше меньше ходить

Ан
Анастасия

Много двигаться полезно.

Айсулуу

Ходить-полезно!

Алла

ну ты ж не вагоны разгружаешь!!! что такого тяжелого в посещении универа и в умственном процессе, чтобы такие пилять вопросы задавать?!!!

Ри
Рита

ой ну успокойся.у меня 35 недель,так и езжу в универ,и целый день на парах сижу,и по лестницам бегаю.не рассыпалась ещё.у всех декрет с 30 недель.семестр доучишься и как раз декрет и каникулы

Регина

Что значит на каком сроке лучше? Уходят в 30 недель, если ты работаешь на предприятии с вредной хим.промышленностью, то в 24 недели. А если ты просто для себя решаешь, когда тебе лучше начать отдыхать, так тут мы тебе не советчики)
По поводу ходьбы-если ты и до беременности много ходила, то ничего страшного и во время беременности не случится, а если все время на попе сидела, то не стоит себя перегружать.
Автобусы... как правило беременным место уступают. Если надо было в час пик ехать, предпочитала такси или родственников попросить, если у них время есть. А так и на трамвае. и на автобусе ездила)

Св
Светлана

Много ходить очень полезно, автобус не удобно, тяжело, но не думаю что очень вредно.

Та
Татьяна

беременным как раз и нужно больше ходить, гулять...

Зв
Звездa

Студентка берет академку.А вообще нуд=жно сессию сдать и все

Танюша

У меня мама в 40 лет брата рожала - до 8го месяца по работе бегала, просто когда стало сложно общественным транспортом ездить, брала такси. Так к ней ещё и мужики клеились.
Подругу отправили на 6м месяце с работы в декрет, но она одновременно училась в магистратуре и бегала в универ и в бассейн до последней неделе. Сейчас дочке год - пишет диссертацию, скоро работать планирует. говорит, мозги удивительно работали во время беременности.

Alex

все что Вы нормально и с удовольствием переносите - все нормально и не вредно 🙂 Кто к чему привык. Если и до беременности много ходить , то почему бы и во время беременности ? (При отсутствии конечно каких нибудь моментов, когда необходимо соблюдать постельный режим....) Декретный отпуск -..например за месяц до родов только с работы ушла... Оформила декрет, но продолжала работать - мне в радость было . И как и до беременности, так и во время много и далеко ходила. Это скорее образ жизни 🙂 У каждого свой - так зачем менять? :)) Удачи Вам!