Марина Марина

прочёл на сайте что отрая пища очень опасна, я чо-то не верю а люди говорят что желудок испорчу.

на сайте прочёл что отрая пища вызывает ( гастрит, язву желудка может вызвать рак кишечника, повышает шанс заработать инфаркт и инсульт ,

ведёт к импотенции, может вызвать церероз печени и проблемы с почками)

У меня обнаружен был гастрит очень давно вроде как хронический! --не суть ---

я люблю острое но желудок не боит что я емъ острое .

та это миф что острое вредно ?? просто люди говорят " что очень вредно и не какой пользы! "

из острого я емъ лёгенькое -не особо острое (табаско хабанеро, адика, перец piri-piri - если не путаю название )

сосус табаско хабанеро хватает на месяц если экономно
аджика могу так есть вилочкой )
мар перцы 1-2 дня (не давно попробовал)

в итоге желудок не болит! а вот Ж**** ))))) думаю догадались )))))

Fe
Fedya

Все зависит от вашей национальности и места проживания именно сейчас. На юге, в странах с жарким климатом (Индия) острые блюда используются скорее как профилактика желудочно-кишечных инфекций. Если ваш желудок все воспринимает "адекватно" и организм не несет никаких потерь, то, как говорится, и перец вам в руки! Но если все эти острые соусы и приправы для вас как дань собственному "эго"... то не стОит этим увлекаться. Импотенцию вряд ли заработаете, а вот язву скорее да, чем нет. Так как эти приправы выступают у вас в роли стимулятора выделения желудочного сока

Anar Rustamov

Отрая не знаю, а острая да!

Шахло Хайдарова

ага, именно поэтому капсациин, который и определяет остроту перца, содержится в противоязвенных препаратах

Кирилл Белокуров

Черный, красный перец и горчица полезны для желудка. А также чеснок. Убивают вредные бактерии, стимулируют пищеварение и возбуждают аппетит. Я это все люблю, а аджику так вообще обожаю

Ма
Мадина

мне 12 лет ем лук хреновку чеснок и не чего всё лады

Чынгыз Маматов

ну у кого как... у меня например муж и мама, перец чили маринованный (сама делаю) . могут сьест полбанки (100гр) , за раз.... вообще знаю, что остроя еда выводит из организма холестерин, и всякие там бляшки.. бударажит клетки, и организм омолаживается... горчицу, чеснок,... и т. д.. так же обя любят... я обожаю перец острый, но у меня от него появляется кашель... как задыхаться начинаю, видимо аллергическое (я вообще аллергик).... а если у вас, только вопрос в этом, то кушайте на здоровье, если вдруг и появится ЖКХ проблемы, перестанете есть... если б они появлялись только от острого.... болели бы единицы....