Андрей Андрей

Можно ли еврея считать человеком? Они вроде, как высшие существа?

Евгений

для тебя возможно еврей и высшим существом считается , надо же так низко себя макнуть !

Tonny

Считать можно. У меня куча евреев друзей. Вот только они даже между собой проводят градацию - жид и еврей. По поводу высших - не нам судить, порой даже кошки покатываются от хохота от нас

Mike

Возможно

Sa
Sashka

наверное ..
уже и не какают и не писают ...

Ва
Валентина

.
Жиды это раковая опухоль на теле человечества.

Анна

Ага, космический разум.

Анастасия

ну они человеки,только вы должны к ним обращаться-"Хозяин или господин"

Ал
Алена

Согласно библии отец их дьявол.

Ванюшка

Каждый человек (нееврей) может избрать путь, который Вы для себя наметили. То есть — интересоваться Мудростью Торы и даже соблюдать те или иные традиции еврейского народа.

В области, скажем так, «психологической» можно при этом считать себя человеком, «близким к еврейскому народу». Для тех, кто встал на такой путь, подобное самоощущение будет положительным и правильным.

Но следует неукоснительно соблюдать перечисленные ниже правила:

1. Никогда не называть себя евреем, определяя себя, как человека, «близкого к еврейскому народу».

2. Стараться избегать возможных ошибок, иными словами — вести себя так, чтобы у людей не сложилось впечатление, что Вы — еврейка, даже — «по умолчанию».

Однако мне представляется, что в Вашем случае правильнее считать себя «нееврейкой в процессе гиюра», даже если формально для Вас этот процесс еще не начинался (то есть прошение в бет дин, раввинский суд, Вы еще не подали).

Важно помнить, что еврей — это человек, который от рождения (по линии матери) или после завершения процесса гиюра наделен «дополнительной еврейской душой»

Wladimir

http://video.mail.ru/mail/vladimirl73/94...

Алена

Что же вы так не любите себя. Не уважаете..

На
Надежда

Я татарин, рос в Тюмени и Харькове. Что такое "Дружба Народов" в СССР на своей шкурке знаю. Странно мне всегда было, ко-мне только евреи хорошо относились. За это я никогда не смогу стать антисемитом, даже если постараюсь. Еврей - это Ответственность, даже за тех, кто пытается его уничтожить.