Ре
Регина

Как Ассирийцы относяться в Евреям, как считаете? и как действительно?

Ska

Ассирийцы относятся к одной с евреями группе народов -семитской. Говорят на новоарамейском языке (если они его сохранили) и пользуются алфавитом очень похожим на алфавит языка иврит. Учитывая, что они христиане, живущие, в основном во враждебном мусульманском окружении, допускаю, что они видят в евреях потенциального союзника.