Саня Заец

Как обливание и обтирание холодной водой, контрастный душ, и физические упражнения влияют на организм?

Может ли это помочь снять психологический стресс, напряженность в голове, а именно насщет войны. я просто помешан на этом, изучаю военную литературу, основы выживания, туристические книжки и т. д и т. п. Причина этому, ощущение что нет смысмла жизни, что то что я вижу сейчас когда нибудь обязательно кончится в один миг, меня могут убить... Причем разными способами, я представляю себе это и боюсь.. Непредстовлять немогу, мысли идут нескончаемым потоком, особенно вопросы самому себе типа - " Когда же я умру? " " А не убьют ли меня? " " Быть может завтра война ? " и т. д Все это сопровождается отчаянием, потерянностью жизни, очень сильным разочарованием в себе, людях, в мире, и это В 16 ЛЕТ! Поможет ли мне хоть как то эти простые способы ( по описанию они очень эффективны как для душевного так и для физического состояния) или все уже безнадежно и мне просто прживать оставшиесю жизнь?

Nikitos Romantsov

Во-первых, вам нужна сила воли.

Agap Тюряга Klaft

никак. Может месяц, тебя взбодрит. А потом-привыкание. Вода имеет физические свойства, не более плюс четырёх