Ирина Вадим

ктони буть сталкивался с акой проблемой

с недавнего времени в машине стали появлятся какие то щелчки при повороте руля такое осущение что что то задевает и когда еду по неровностям что то трясется в руле но на управляемость не влияет машины рейка тяги а наконечники в норме смотрел, как думаете в чем причина заранее спасибо

Галина Руденко

Это ты свой "масасыкл" машиной считаешь? ? Трудно модель назвать???

Светлана Закарлюка

Если по неровностям, то смотри опоры стоек аммортизаторов и сами стойки. Насчет рейки, то там можно с первого раза и не определить.. .
У меня был случай, тоже что-то щелкало в рейке (210993), перебирать не захотел, купил новую. Буквально через 2 дня то же самое. Посмотрели, оказалось рейка лопнула прямо посередине и при поворотах надламывалась и издавала щелчки (новая из магазина!!!) . Производственный брак, однако.. . Рейку сдал обратно. Потом многие мне говорили, что рейки, которые продаются все сырые. И что лучше перебрать старую или поискать б/у в норм состоянии. Свою перебрал и ездил еще 3 года пока авто не продал. Так же еще можно карданчик посмотреть. Попробуй внимательно послушать где щелкает стоя на месте. Пусть кто-нибудь медленно поворачивает руль, а ты слушай.. . Авось что-то проясниться. Удачи