Надежда Дюльгерова

Как приучить кота к туалету ?

Скоро возьму котёнка девочку. Держать буду в доме иногда буду выпкскать на улиц. Но как приучить кошку к туалету незнаю помогите.

ДА
Дмирий Афоничкин

Закрыть его в туалете и пусть там срёт, проблем = 0.

Lo
Lolitta

Переодический показывать место туалета, больше никак

Всеволод Васьков

выпускать кошку на территорию без надежного забора - рисковать больше ее не увидеть. Насчет туалета - если умная, проблем не возникает, достаточно один раз туалет показать, если сразу не запомнит - первое время без присмотра на свободном выгуле не оставлять, когда не можете следить запираете в помещении где стоит туалет.

Ян
Яна

Ещё до приобретения котёнка приобретите лоток, насыпьте наполнитель. Котёнку, когда принесёте домой, дайте немного времени на изучение дома, потом покажите ему лоток, поставьте его в лоток, погребитесь его лапками, взяв их своими руками, в наполнителе, как кошки это сами делают. Возможно, этого будет достаточно. Если нет - соберите на салфетку то, что он на пол напИсал и положите в лоток. Наказывать за кучи-лужи нежелательно - эффекта эти действия не принесут.

Алина Посадскова

Показать лоток, схватить за голову, и сказать У морда вот сюда гадь

Юлия Корниенко

Купить глиняный наполнитель, кошка сама в лоток пойдет, достаточно один раз ее туда посадить.