Евгений Шепилев

Как Приучит Кота К туалету???

Он Любит на Кровать Ходить!! ! (Туалет туда Не поставишь)

Ирина Карпова

надо на него насрать.

Александр

около лотка его привязать и пусть сидит!!

Татьяна Власенкова

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции

Галина Спиридонова

Поговорите с ним серьезно, объясните, что серить где попало нехорошо!! ! А потом РОЖОЙ его, РОЖОЙ!! ! ))

Юл
Юля

К сожалению невозможно отучить! У меня было 4 кошки, все приучались к лотку одинаково, три очень аккуратные, а одна (вислоухая) 10 лет писала и какала, где ей нравится. Мой характер не позволил мне ее куда-то отдать так и ходила убирала за ней по разным местам квартиры. Кстати, почти все ее братья-сестры отличались тем же. Один даже любил накакать в хозяйскую постель и замотать все в пододеяльник!

Евгений Бардюк

Последите за котом, может он это его протест, например дети мучают или один не хочет оставаться. Если сцыт на кровать, лучше закрыть комнату. Пусть помучается без теплого местечка. 😉. Если кот повзрослел, то возможно его надо освободить от лишних гормонов) . Нам помогла кастрация)

Алексей Мольков

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.