Shuhrat

Я узнала, что мать изменяет отцу с другом семьи.

Мне 17 лет, думаю почти взрослая, поэтому хочу разумно поступить в этой ситуации. Что посоветуете? Мать знает, что я вкурсе всего

Святослав Астахов

это очень серьезная ситуация.
получается, что ты хранишь тайну матери и если не расскажешь отцу - это будет предательством отца. А расскажешь - предательство матери.

Но. Ты как то узнала. И мать виновата сама, что сделала тебя заложницей своих интимных вопросов. Надо было думать.

А теперь.... самым разумным я считаю то, что мать должна пойти к отцу и рассказать это сама. Она также должна извиниться перед тобой.
В противном случае я считаю, ты имеешь полное моральное право не держать это в себе (ты не подписывалась хранить ТАКИЕ ее тайны в себе и это очень большая тяжесть) и рассказать отцу все. Можно письмом. Матери надо об этом сказать.

И берегись: у матери будет большой соблазн уговорить тебя ничего не говорить. Но таким образом она хитро разделит отвественность за это с тобой и замажет тебя. А тебе придется всю жизнь таскать ее тайну в себе и думать об этом глядя на отца. Если с ним хорошие отношения были до этого, то сейчас они могут испортиться.

советующим молчать: вы только задумайтесь: один из взрослых врет другим. Теперь это вскрывает его ребенок. И ВЗРОСЛЫЙ ДЕЛАЕТ ЕГО СВОИМ ЗАЛОЖНИКОМ, РУШИТ ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ. У вас мозги есть, люди? ! Вместо того чтобы понести ответственностьза свой мерзкий посупок, за слабость, вы предлагаете взрослому все спихнуть на ребенка??? ?

Вячеслав Княжев

Ситуация такая, что застрелиться.

Марина Васильева

лучше не вмешиваться. Вполне возможно, что пап в курсе, ему просто плевать и он сам изменяет. А если скажешь - разрушишь семью. Ты ещё подросток, идеалистка, для тебя всё черное и белое.

Таня Балыкова

не лезь в отношения своих родителей

Ирина Воронова

молчать... если хотите сохранить семью...

В.
Валентин ...

Забудь, это не твое дело.

А=
Алена =)

пусть мама делает что хочет в своей личной жизни, от того что вы все расскажете отцу лучше не станет

Алексей

люби папу но не мешай маме! у нее своя жизнь.

Алла Щелакова

...Может не совсем хорошие отношения с папой?.. .
...Хотя с другом семьи...? Хреновенько! Как-то со стороны друга не очень красиво!.. .
Катя, вы всё-равно изменить ничего не сможете... Но если наболело,... попробуйте поговорить с мамой... Спросите её...что произойдёт, если обо всём узнает отец?... Ну... пусть мама хотя бы задумается.. .
....В жизни такое бывает... Многие люди вот так, годами ищут счастье на стороне!...

Кристинка

Поговори с мамой... Пусть тебе станет легче