Денис Фокин

неприятная ситуевина часть 2

Многодетной семье дали кв по договору (временно) , приехал якобы хозяин, нанял адвоката чтоб отобрать кв обратно, вправе ли я требовать с него документы в доказательство что у него действительно есть право выселить многодетную семью, адвокат утверждает что, чтоб выселить "хозяину" не требуется даже решение суда, подскажите на что мне стоит обратить внимание, и имеют ли они право с адвокатом давить на семью, а не разбираться с администрацией в данной ситуацией?

Анастасия Сорокина

если квартира занята не самовольно - выселение только через суд.
если самовольно - то выселение возможно с санкции прокурора.

Мария Чебышева

Без решения суда и без судебных приставов посылайте его вместе с адвокатом и даже вместе с участковым. Объяснить этим быкам вы всё равно ничего не сможете

Анаттолик Короткевич

Все вопросы через суд. Так и скажите адвокату.