Ал
Алена

отдых за границей после свадьбы!

Подскажите, после регистрации брака едим в Крым, в паспорт будет уже не действителен у жены и в месячный срок подлежит обмену. Будут ли проблемы с этим на границе Украина -Россия? ! Или же можно ехать отдыхать имея при себе свидетельство о браке?

Дима Сидонов

пускай пока не меняет паспорт

Dorin

обдумать ещё надо

Серега Шугаев

По Закону ваша супруга имеет срок месяц на обмен внутреннего паспорта гражданина РФ, я прямо в свадебном платье после регистрации улетела с мужем в Германию.

Юрий Барметов

Если не будете светить свидетельством о браке, никто не заметит, что паспорт недействительный.
Но если заметят, то границу пересечь не удастся. Хуже будет, если заметят на обратном пути. Штраф и поездка в консульство за справкой на возвращение обеспечены.
А вот пересечь границу по загранпаспорту будет легче, ибо он дествителен на весь срок действия и штампы в него не проставляют.

Андрей Ткачев

Я бы тоже посоветовала ехать по загранпаспорту, т. к. в нем нет отметки о браке. Если его нет, то едьте по российскому, скажете, что жена фамилию не меняла, а свидетельство о браке с собой не взяли.

Better Fellow

Понимаю вашу радость, но брать с собой св-во о браке значит подвергать себя опасности потерять документ:)) )
Езжайте по заграну и не парьтесь.
Закон, о котором говорит Соломатина, хохлов не волнует...