Татьяна

сколько нужно давать мышцам отдых?

я хочу заняться споротом. уже не много занимаюсь и вот возник вопрос: сколько мышцы должны отдыхать день, два мне 12 лет раньше никогда спортом не занимался.
П. С. и посмотрите мою программку, посоветуйте можно ли мне по ней заниматься?

Для начала, думаю, тебе можно заниматся если не каждый день, то 5-6 дней в неделю спокойно, организм у тебя еще молодой, быстро восстанавливается.
В начале тренировки пробежка метров 500-600, потом общая разминка.
Потом тренировка — 4-5 кругов следующие упражнения — Отжимания, пресс (скручивания, или подем коленей к животу, вися на перекладине) , повисеть немного на турнике, попытатся подтянутся, приседания (приседания с выпрыгиванием) .
Каждое упражнение делаешь примерно по 65-75% от максимума, потом без отдыха делаешь следующее. После круга отдых пока пульс не упадет до 100-120 ударов в минуту (17-20 ударов за 10 секунд) , потом начинаеш следующий круг.
Постепенно повышай количество повторений, пресс и приседания — по 1-2 в неделю, отжимания по одному в 1-3 недели.

Ульяна Казакова

Разделяй понятия "тяжелая тренировка" и "кардио тренировка". Тяжелая тренировка - это турник, брусья, отжимания, короче, все что ты можешь выполнить не так много повторений. Делаются эти упражнения с перерывом в 3-4 дня, по 4 подхода, с перерывом в 2-3 минуты. А вот бег, прыжки - это кардио. Можешь делать хоть каждый день.

Мария Федотова

2 дня _))) я у свое тренера спрашивал 2 дня сказал! 1 день занимаешься хорошо до усталости и два дня отдыхаешь

Виталий Назаров

Индивидуально. Метод поиска, проб.... тело подскажет.

Алексей Степанов

срок восстановления зависит от того, какая мышца
чем массивнее - тем дольше восстанавливается
от 1-2 до 7-8 дней и больше
и еще зависит от интенсивности тренировок, питания, отдыха и т п

Оляля Bd.d/s

пока сам не почувствуешь....