Роман Постричев

Радикулит, и боль в пояснице связанная наверное с простатой. Чем лечить? кроме народных мазей.

Подскажите хорошие свечи от радикулита? , чтоб не импортные дорогие с заоблачными ценами. Или какие может средства мази, но имейте ввиду все эти мази для растирания на рекламе, лишь облегчают боль снимая временно, а не лечат радикулит. Народные средства не предлагать, только аптечные лекарства.
Я молодой мне до 30 лет всего, месяц уже поясница сильно болит по утрам и вечерам, особенно после мягкой кровати, скручивает и трудно разогнуться, и внутри отдает сильно где простата. Кровать менять не собираюсь, сразу говорю. Раньше болела но очень редко иногда, и то всего на короткое время. Спасибо!

Аскольд Смачный

Может быть, с простатой совсем не связано - "радикулит" может давать такую иррадиацию. Вам нужно идти к вертебрологу, сделав предварительно МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Возможно, я вас удивлю, но не только мази, но и свечи НЕ ЛЕЧАТ РАДИКУЛИТ, и даже уколы его не лечат. Всё это только снимает боль = воспаление. А лечение - это совсем другое, комплексное, включает в себя даже капельницы, не говоря уж о лечебной физкультуре, массаже и физиопроцедурах. Так что раз уж вы в таком молодом возрасте начали болеть - нужно найти хорошего невролога (или сразу вертебролога) и наблюдаться, и лечиться.
Свечи если хотите - это обычные диклофенак, 1 - 2 раза в день. Но имейте в виду, если геморрой, то может ухудшиться состояние. Все НПВС очень плохо действуют на слизистые, поэтому таблетки принимают строго после еды. На мой взгляд, лучше всего в таблетках - если НАЙЗ, то 2 раза в день, если целебрекс или мелоксикам (мовалис) , то 1 раз, не более 10 дней.
Моя мама тоже не собирается менять кровать, ей пришлось положить доски на панцирную сетку и так спать, иначе сильные боли.

Dmitry Voodoo

1. Если боль в пояснице связана с простатой, то это воспаление почек и его лечат антибиотиками.
2. Но у вас вроде правда радикулит. Точнее остеохондроз - изнашивание межпозвоночных дисков.
Не будете лечить - будет хуже!
ПРИ ОСТРОЙ БОЛИ
1. пироксикам по капсуле 2 раза в день после еды 7 дней ЕСЛИ ЖЕЛУДОК ЗДОРОВЫЙ. Если больной - заменить на мовалис в той же.
2. лежать на жестком (на полу или кровати, подложив под матрац лист фанеры) .
3. Тепло: теплая грелка, мешочек с нагретым песком, солью, горчичник, перцовый пластырь или натереть больное место разогревающей мазью, например, можно взять финалгон, никофлекс или фастум-гель. Если под рукой нет мазей, можно натереть спиртом. Натерев, закутайте чем-нибудь теплым: шалью, шарфом. В последующие дни также натирать мазью до полного выздоровления.
При очень сильной боли лучше сходить к врачу, он назначит вам уколы. Уколы снимают или, по крайней мере, облегчают боль почти сразу. Например, в течение 10 дней вольтарен и/или мильгамму по одной ампуле, через день, чередуя.
ДАЛЕЕ
Мануальная терапия, специальный лечебный массаж, физиотерапия, плавание, растяжки на турнике или шведской стенке, простая йога (все, что усиливает боль, запрещено; правильно выбранные и правильно выполняемые упражнения дают облегчение) и беречь позвоночник.
Очень полезно вытяжение позвоночника. Например, висеть на турнике по нескольку раз в день. Делать это следует ежедневно, даже когда нет боли. После вытяжения минут 10—15 надо полежать на спине.
Обычная зарядка и непрофессиональный массаж, наоборот, вредны.
Тяжести не таскать.
Начинать надо с исправления позы, в которой Вы работаете и отдыхаете. Работать наклонившись - нельзя, надо или приседать, или стоять прямо, а стол и стул подогнать по высоте. Стол должен быть наклонным! Экран ноутбука - тоже!
Сумку замените на рюкзак.
Не делать резких движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо, нести груз впереди себя ближе к туловищу; тяжелые вещи лучше переносить на плече) , предварительно разогрев мышцы;
тем, кто выполняет сидячую работу: водители, кабинетные работники - чаще менять положение тела;
сидя на стуле или на кресле, нужно опираться на спинку не менее, чем тремя точками;
спать на жесткой постели. Мягкие матрасы бывают причиной многих заболеваний позвоночника, поскольку при лежании на них позвоночник изгибается. Если утром вы ощущаете хоть какой-то дискомфорт в пояснице, значит, матрас слишком мягок.
Двигаться надо правильно. Посмотрите сайт
http://spinet.ru/public/6pravil1.php
Как обустроить рабочее место без вреда для здоровья
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/436826/cat/51
Ходите, говорите, стойте и сидите так, чтобы взгляд был направлен вперед - не вверх, не вниз и не вбок. Это обеспечит правильное положение шеи.
Офисная гимнастика на стуле - комплекс упражнений для тех, кто слишком много сидит
http://www.rb.ru//office/officestory/officestory/2010/04/20/163005.html
Как заняться йогой в своем офисе
http://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/03/10/161139.html
Лечебная физкультура
http://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php
http://www.radikulitunet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=52
Книги
{"@context":"https://schema.org","@type":"QAPage","mainEntity":{"@type":"Question","name":"Радикулит, и боль в пояснице связанная наверное с простатой. Чем лечить? кроме народных мазей.","text":"Подскажите хорошие свечи от радикулита? , чтоб не импортные дорогие с заоблачными ценами. Или какие может средства мази, но имейте ввиду все эти мази для растирания на рекламе, лишь облегчают боль снимая временно, а не лечат радикулит. Народные средства не предлагать, только аптечные лекарства. \nЯ молодой мне до 30 лет всего, месяц уже поясница сильно болит по утрам и вечерам, особенно после мягкой кровати, скручивает и трудно разогнуться, и внутри отдает сильно где простата. Кровать менять не собираюсь, сразу говорю. Раньше болела но очень редко иногда, и то всего на короткое время. Спасибо!","datePublished":"2013-05-06T19:59:48+00:00","answerCount":2,"upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"Роман Постричев","url":"https://sprashivalka.com/104522"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"Может быть, с простатой совсем не связано - \"радикулит\" может давать такую иррадиацию. Вам нужно идти к вертебрологу, сделав предварительно МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Возможно, я вас удивлю, но не только мази, но и свечи НЕ ЛЕЧАТ РАДИКУЛИТ, и даже уколы его не лечат. Всё это только снимает боль = воспаление. А лечение - это совсем другое, комплексное, включает в себя даже капельницы, не говоря уж о лечебной физкультуре, массаже и физиопроцедурах. Так что раз уж вы в таком молодом возрасте начали болеть - нужно найти хорошего невролога (или сразу вертебролога) и наблюдаться, и лечиться. \n Свечи если хотите - это обычные диклофенак, 1 - 2 раза в день. Но имейте в виду, если геморрой, то может ухудшиться состояние. Все НПВС очень плохо действуют на слизистые, поэтому таблетки принимают строго после еды. На мой взгляд, лучше всего в таблетках - если НАЙЗ, то 2 раза в день, если целебрекс или мелоксикам (мовалис) , то 1 раз, не более 10 дней. \n Моя мама тоже не собирается менять кровать, ей пришлось положить доски на панцирную сетку и так спать, иначе сильные боли.","datePublished":"2020-07-02T09:00:56+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/25547134#a24430339","author":{"@type":"Person","name":"Аскольд Смачный","url":"https://sprashivalka.com/106492"}},"suggestedAnswer":[{"@type":"Answer","text":"1. Если боль в пояснице связана с простатой, то это воспаление почек и его лечат антибиотиками. \n2. Но у вас вроде правда радикулит. Точнее остеохондроз - изнашивание межпозвоночных дисков. \nНе будете лечить - будет хуже! \nПРИ ОСТРОЙ БОЛИ \n1. пироксикам по капсуле 2 раза в день после еды 7 дней ЕСЛИ ЖЕЛУДОК ЗДОРОВЫЙ. Если больной - заменить на мовалис в той же. \n2. лежать на жестком (на полу или кровати, подложив под матрац лист фанеры) . \n3. Тепло: теплая грелка, мешочек с нагретым песком, солью, горчичник, перцовый пластырь или натереть больное место разогревающей мазью, например, можно взять финалгон, никофлекс или фастум-гель. Если под рукой нет мазей, можно натереть спиртом. Натерев, закутайте чем-нибудь теплым: шалью, шарфом. В последующие дни также натирать мазью до полного выздоровления. \nПри очень сильной боли лучше сходить к врачу, он назначит вам уколы. Уколы снимают или, по крайней мере, облегчают боль почти сразу. Например, в течение 10 дней вольтарен и/или мильгамму по одной ампуле, через день, чередуя. \nДАЛЕЕ \nМануальная терапия, специальный лечебный массаж, физиотерапия, плавание, растяжки на турнике или шведской стенке, простая йога (все, что усиливает боль, запрещено; правильно выбранные и правильно выполняемые упражнения дают облегчение) и беречь позвоночник. \nОчень полезно вытяжение позвоночника. Например, висеть на турнике по нескольку раз в день. Делать это следует ежедневно, даже когда нет боли. После вытяжения минут 10—15 надо полежать на спине. \nОбычная зарядка и непрофессиональный массаж, наоборот, вредны. \nТяжести не таскать. \nНачинать надо с исправления позы, в которой Вы работаете и отдыхаете. Работать наклонившись - нельзя, надо или приседать, или стоять прямо, а стол и стул подогнать по высоте. Стол должен быть наклонным! Экран ноутбука - тоже! \nСумку замените на рюкзак. \nНе делать резких движений, правильно поднимать тяжести (приседать, держа спину прямо, нести груз впереди себя ближе к туловищу; тяжелые вещи лучше переносить на плече) , предварительно разогрев мышцы; \nтем, кто выполняет сидячую работу: водители, кабинетные работники - чаще менять положение тела; \nсидя на стуле или на кресле, нужно опираться на спинку не менее, чем тремя точками; \nспать на жесткой постели. Мягкие матрасы бывают причиной многих заболеваний позвоночника, поскольку при лежании на них позвоночник изгибается. Если утром вы ощущаете хоть какой-то дискомфорт в пояснице, значит, матрас слишком мягок. \nДвигаться надо правильно. Посмотрите сайт \nhttp://spinet.ru/public/6pravil1.php \nКак обустроить рабочее место без вреда для здоровья \nhttp://www.newsland.ru/News/Detail/id/436826/cat/51 \nХодите, говорите, стойте и сидите так, чтобы взгляд был направлен вперед - не вверх, не вниз и не вбок. Это обеспечит правильное положение шеи. \nОфисная гимнастика на стуле - комплекс упражнений для тех, кто слишком много сидит \nhttp://www.rb.ru//office/officestory/officestory/2010/04/20/163005.html \nКак заняться йогой в своем офисе \nhttp://www.rb.ru/office/officestory/officestory/2009/03/10/161139.html \nЛечебная физкультура \nhttp://spinet.ru/osteoh/lgimckb.php \nhttp://www.radikulitunet.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=52 \nКниги \n