Сергей Скобелинг

здраствуйте. скажите можно ли уехать в сша как разнорабочий, без образования и без опыта работы ?

Проживаю в России, Татария.

Светлана Роц

на основании чего? если выиграете грин карту то да, можно, уехать просто так потому что вам сткнула моча в голову что вы жить хотите непременно в сша и -нет

Алексей Коченов

Ты что, там и с талантами не берут. Чтобы уехать жить на пмж в штаты надо в анкете набрать двадцать баллов. Знание языка два балла и если женат два. А где остальные брать. негде. Поэтому никто в штаты просто так попасть не может. Вот если у тебя есть печатные, научные работы то они дают остальные баллы. Вот почему Америка принимает только ученых и изобретателей. Ну еще если у вас есть там родственники. Или если вы там женитесь на американке. Других шансов нет. Еще один, если вы попросите политического убежища. Вот поэтому в сша люди прорывается нелегально. С риском для жизни. И все кто туда добрался находят кров и работу. И америка смотрит на это сквозь пальцы. Главное что они работают и платят налоги и страна только богатеет от этого. Но никогда все эти американцы не получат статуса гражданина и от этого не могут иметь. Кучу привилегий. Они обязаны жить только по временной грин карте и два раза в год ее продлевать. Для примера расскажу про Джона Леннона, который перебрался в штаты и почти пятнадцать лет два раза в год подавал прошение на постоянную грин карту. И всегда ему отказывали так как он не набирал положенных баллов. И это не смотря что за него просили всякие президенты медиакорпораций на которых выпускались диски Битлз и всякая сопутствующие продукция прибыль от которой исчисляется миллиардами в бюджет Америки. Но закон один для всех. И только когда у Леннона родился там сын он наконец то получил гражданство, но вскоре Марк Чепмен его застрелил. А ты разогнался. Другое дело если ты приехал туда учиться хоть на десять лет. Но отучишься и назад, там за этим следят. Или в турпоездку приехал. А на постоянку дудки. Только нелегально.

Дмитрий Немов

даже с высшим образованием ты там никому не нужен ибо не принимают они российские дипломы. ну а без образования только в родной татарии дворы мести или грузчиком хуярить в магазине вашем.

Виктор Казарин

Половина Мексики так едет.